Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Mitsubishi Lancer Evolution-2013: тестовый заезд

Mitsubishi Lancer Evolution-2013: тестовый заезд

Mitsubishi Lancer Evolution образца 2013 года брутален, как говорится, "до мозга костей". Особенно когда речь идет о версии MR с подвеской Bilstein/Eibach.

На дороге

Первое впечатление от дешевого и откровенно скучного интерьера затем с лихвой компенсируется динамическими и ездовыми качествами Evo. Фирменная система постоянного полного привода Super All-Wheel Control позволяет уверенно себя чувствовать на виражах разной степени трудности при любых погодных условиях. Отметим легкосплавные диски Enkei (или BBS), обутые в летние шины Yokohama Advan: на сухом покрытии они обеспечивают хороший держак. Lancer Evo точно прописывает дугу поворота даже с переизбытком скорости вход - без провокационного свиста и тех или иных оттенков поворачиваемости.

Наступает зима? - Переобуйтесь в комплект хорошего "шипа", и вы будете вымаливать у погоды снежные деньки!

Отдельно отметим "ковши" Recaro: они плотно и удобно облегают тело, отлично справляясь со своими обязанностями даже во время самых лихих маневров.

Внутри

Под капотом Mitsubishi Lancer Evolution-2013 скрывается 2-литровый бензиновый 4-цилиндровый турбомотор мощностью 291 л.с. и максимальным крутящим моментом в 407 Нм. В коробочном ряду присутствует выбор между традиционной 5-ступенчатой механикой и 6-диапазонной трансмиссией с двумя сцеплениями.

Конечно, как только вы нажимаете правую педаль в пол до полного "буста", говорить об экономии топлива уже не приходится. Но это и не важно. Mitsubishi Lancer Evolution - автомобиль чисто драйверский, причем для любого типа дороги. Ну или почти для любого...

Mitsubishi Lancer Evolution-2013: тестовый заезд
Mitsubishi Lancer Evolution-2013: тестовый заезд

В остатке

Понятно, что есть "горячие" авто и побыстрее Evo, и покомфортнее, и подешевле... Однако не случайно Evolution имеет широчайшую популярность среди поклонников скорости. Он ее вполне заслуживает.

##Mitsubishi Lancer Evolution-2013: тестовый заезд
Фото: Automobile

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация