Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Москва встретила Moscow City Racing

Москва встретила Moscow City Racing

15 июля вокруг Кремля было шумнее, чем обычно - Москва в пятый раз принимала шоу Moscow City Racing. Знаковый пейзаж столичных улиц на несколько часов превратился в настоящую гоночную трассу, на которой прошел потрясающий спектакль с участием спортивных автомобилей.

В этом году для фанатов автогонок жгли резину три команды Формулы-1 - Vodafone McLaren Mercedes, Scuderia Ferrari и Marussia F1 Team. McLaren посетил Москву уже в четвертый раз. От Дженсона Баттона эстафетная палочка перешла к чемпиону мира 2008 года Льюису Хэмилтону. Нужно заметить, что в распоряжении британца был прошлогодний MP4-26 - такого нового болида на Moscow City Racing еще не было. Публика приветствовала Хэмилтона очень горячо, и эти эмоции были взаимны - Льюис был очень щедр на "пончики" и получил свою порцию оваций! Как и Карлсон, он обещал вернуться...

Москва встретила Moscow City Racing
Льюис Хэмилтон

Для легендарной конюшни Ferrari это уже второе выступление в шоу. Как и в прошлом году, место в кокпите, оттеснив "боевых" Алонсо и Массу, занял знаменитый Джанкарло Физикелла. На пресс-конференции Джанкарло поведал о своем опыте пилотирования болида и представил свой взгляд на вождение как гоночных, так и гражданских автомобилей. Обсуждались также вопросы о том, что входит в обязанности пилота, какова основная стратегия поведения на трассе и что лежит в основе безопасного вождения по дорогам общего пользования. Физикелла признался, что в повседневной жизни он - крайне осторожный и аккуратный водитель и, находясь в городском потоке, каждый автомобилист должен думать прежде всего о безопасности своего пилотажа.

Одним из спонсоров Ferrari является наша российская "Лаборатория Касперского", которая сотрудничает со "Скудерией" уже третий сезон. В этом году команда Ferrari представила еще больше автомобилей легендарного семейства: два болида Ferrari F10, а также Ferrari 458 Challenge, управлял которым пилот команды Kaspersky Motors в гоночной серии Ferrari Challenge Europe и директор Лаборатории Касперского в Италии и Средиземноморье Александр Моисеев.

Москва встретила Moscow City Racing
Джанкарло Физикелла

Впервые перед российскими болельщиками выступила Marussia F1 Team, первая и единственная команда под российским флагом. В ее составе в Москву приехал основной пилот - молодой француз Шарль Пик: "Я очень счастлив, что принял участие в Moscow City Racing. Это мой первый визит в Россию. Выступить в самом сердце Москвы - это большая честь для меня. У нас очень насыщенная программа, но время для посещения Красной Площади все же осталось". После трех кругов по трассе и очень активных разворотов на месте Marussia перегрелась, но спустя какое-то время оживить ее все же удалось.

Москва встретила Moscow City Racing
Шарль Пик

Программа мероприятия не ограничилась показательными заездами Формулы-1. Серия Le Mans была представлена командой Signatech Nissan (пилот - Роман Русинов). В упраляемом заносе и гудя клаксоном мимо зрителей пронесся многотонный Камаз под руководством Эдуарда Николаева, а раллийная команда Citroen делегировала на праздник Микко Хирвонена, который кружил вокруг установленных на трассе гражданских "Ситроенов" так неистово, что запах его шин распространился на многие сотни метров.

Гости Moscow City Racing получили истинное удовольствие - их уши еще долго будут помнить этот парад мощности. Остается дождаться первого гран-при России, который должен состояться в Сочи в 2014 году.

##Москва встретила Moscow City Racing
Фото: Наталья Корченкова

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация