Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Легендарный Chevrolet Camaro нагрянул в Россию

Легендарный Chevrolet Camaro нагрянул в Россию

У любого ценителя автомобилей имя Camaro вызывает трепет. На протяжении вот уже 45 лет он завоевывает сердца и мысли людей во всем мире. И не случайно! Chevrolet Camaro - это настоящий пожиратель автострад со своим духом и характером. Он снялся во множестве фильмов и украсил стены комнат миллионов тинейджеров. Наконец и российскому покупателю предоставилась возможность ощутить на себе весь напор этого благородного зверя.

Camaro стал первым "маслкаром", официально поставляемым в Россию. Пробная квота в 20 автомобилей уже раскуплена. Всего же, по словам PR-менеджера Chevrolet Романа Скольского, до конца года к нам приедут 100 легендарных автомобилей. Они будут оснащаться либо 3,6-литровым V6 мощностью 323 лошадиные силы (рекомендованная цена - 1 990 000 рублей), либо 6,2 литровым V8 мощностью 405 лошадиных сил (рекомендованная цена - 2 600 000 рублей). Оба двигателя сопряжены с 6-ступенчатой автоматической КП.

Легендарный Chevrolet Camaro нагрянул в Россию
Легендарный Chevrolet Camaro нагрянул в Россию

Для создания исторического эффекта неподалеку от трассы разместился потрясающий Camaro 1969 года, и еще большой вопрос, какая именно машина была удостоена большего внимания. Бесспорно одно: немалую долю взглядов классический "маслкар" у новичка все же украл.

Гости мероприятия могли ненадолго сесть за руль Camaro и попытать свои силы на дистанции в четверть мили. Результат каждого участника фиксировался современной электроникой с точностью до тысячных долей секунды, поэтому ни в коем случае нельзя было терять концентрацию, ведь минимальное отклонение руля могло негативно сказаться на итоговом времени. Как следствие, из тонкостей машины я не запомнил абсолютно ничего. Camaro погрузил меня в свое измерение и накормил бешеным ускорением. Ну что же, тем лучше. Значит скоро представится возможность познакомиться с машиной вновь, только уже в рамках полноценного тест-драйва. Так что следите за обновлениями...

Легендарный Chevrolet Camaro нагрянул в Россию
Легендарный Chevrolet Camaro нагрянул в Россию

##Легендарный Chevrolet Camaro нагрянул в Россию
Фото: Автоутро

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация