Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Новый S-Class выбирается на свет

Новый S-Class выбирается на свет

Менее чем через год Mercedes-Benz обещает запустить шестое поколение (или девятое, если считать 1954 S W180 "Proton", 1959 S W111 "Fintail" и 1965 S W108) модельного ряда S-Class.

Автомобиль 2014 модельного года получил заводской индекс W222 и, по сути, крайне важен для немецкого премиум-производителя. Хотя бы потому, что, после отречения в 2013 году от сомнительного в коммерческом смысле бренда Maybach, компания сможет вернуть себе флагманские позиции в сегменте лимузинов.

Следуя этой логике, "Мерседес" планирует увеличить линейку S-Class с трех до шести моделей. Скорее всего, ее составят седаны с обычной и удлиненной колесной базой; купе, которому будет суждено заменить нынешний CL-Class; наверняка свет увидит и новый шикарный Pullman, и парочка кабриолетов — двух и 4-дверной вариации.

Новый S-Class выбирается на свет
Новый S-Class выбирается на свет

Папарацци Carscoop удалось поймать в кадр базовый седан S-Class, запечатлев не только его плохо скрытую внешность, но и часть интерьера. Нет никакой необходимости обдирать камуфляж, для того чтобы узнать хорошо знакомые очертания нынешней трехлучевой "эски". Впрочем, изменения, конечно, есть.

Новый S-Class выбирается на свет
Новый S-Class выбирается на свет

Однако куда большая метаморфоза постигла начинку нового S-Class. Что касается салона, она касается панели управления, мультимедийной системы. Отдельного внимания заслуживает огромный TFT-экран, занимающий половину торпедо. По крайней мере, он точно его привлечет. Представители компании обещают интегрировать высокотехнологичные "гаджеты" на любой вкус.

Своего рода изюминкой очередного S-Class станет новый алюминиевый несущий кузов с активной подвеской и фирменной системой Magic Ride Control, сканирующей дорожное полотно и, в зависимости от полученных данных, задающей характеристики амортизаторов.

Новый S-Class выбирается на свет
Новый S-Class выбирается на свет

Линейка моторов представлена бензиновыми V6, V8 и V12; 4- и 6-цилидровыми дизелями; а также двумя гибридами — обычным и подзаряжающимся Plug-in. Большая часть двигателей будет агрегатирована с новой 9-ступенчатой автоматической трансмиссией, которую "Мерседес" уже не раз анонсировал. Следует ожидать и полноприводную версию 4Matic.

Со временем Mercedes обещает заряженную AMG версию S-Class с бензиновыми турбомоторами V8 и V12.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация