Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Легендарное шоу Top Gear посетило Москву

Легендарное шоу Top Gear посетило Москву

В минувшие выходные в Олимпийском прошел Top Gear Live. Знаменитое английское шоу во главе с Джереми Кларксоном и Ричардом Хаммондом наконец посетило Москву. К сожалению, Капитан-улитка Джеймс Мэй не почтил нас своим присутствием, вероятно испугавшись русских морозов, медведей на улицах или президентских выборов. С российской стороны в проведении мероприятия помогали Михаил Петровский и Оскар Кучера — некогда ведущие русской версии Top Gear. Генеральным спонсором всего этого действа стал Citroen Россия.

Такого вы не увидите больше нигде. Лучшие каскадеры мира на сцене размером буквально с бильярдный стол демонстрировали свое виртуозное управление автомобилями: Форды Фокусы, дрифтующие под огромными ковшами экскаваторов, полицейский разворот на Morgan 3-Wheeler, превосхождение рекорда по кручению на месте в исполнении занесенного в Красную книгу Стига и дышащего на ладан лондонского кеба…

Легендарное шоу Top Gear посетило Москву
Легендарное шоу Top Gear посетило Москву

Кошки-мышки на автомобилях, игры в боулинг и футбол – Top Gear заявляет: все, что делают люди, могут проделать и автомобили. Автомобильный матч Россия—Англия закончился со счетом 5:2 в нашу пользу. Англичане удалились с поля с позором и разбитой фарой. Венцом представления стал уникальный парад суперкаров из гаража Стига: Porsche 911 Turbo, Ferrari 458 и F430, McLaren SLR, Aston Martin Virage, Spyker С8, Nissan GT-R, Ford Mustang Saleen и Jaguar XKRS грациозно кружили по сцене.

Впрочем, неправильно говорить только о традиционных автомобилях. Англичане привезли еще и гораздо более причудливые транспортные средства. Неувядающий Джереми Кларксон, примеривший атаманскую папаху, выехал на сцену на огромной колеснице, составленной из четырех мотоциклов, а Оскару Кучере пришлось подметать пол на специальной уборочной машине. Четверо каскадеров выполняли головокружительные трюки в клетке смерти. Зал аплодировал стоя.

Легендарное шоу Top Gear посетило Москву
Легендарное шоу Top Gear посетило Москву

Это шоу, пронизанное элегантным английским юмором вкупе с яркой харизмой "Хомяка" и "Дылды", произвело фантастический эффект. Но наряду с этим не забыли и про русских "матрешек". Джереми Кларксон и Ричард Хаммонд прокатились в Жигулях седьмой модели, после чего единогласно было решено отправить одну "семерку" туда, где ей самое место, - на свалку. И помог в этом огромный бигфут.

Всем тем, кто не попал на Top Gear Live в этом году можно посоветовать не отчаиваться. Кларксон и Хаммонд отмечали, что их потрясающе принимают в Москве (Джереми даже смог смириться с тем, что проиграл почти во всех состязаниях), а это значит, что мы можем надеяться на новую встречу с английскими кумирами в следующем году.

Легендарное шоу Top Gear посетило Москву
Легендарное шоу Top Gear посетило Москву

##Легендарное шоу Top Gear посетило Москву
Фото: Top Gear Live

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация