Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Доброе дело под новый год

Доброе дело под новый год

Совсем недавно мы писали об "экологичных санях" для Санта Клауса, которые разработал Ford. В суровой российской действительности такое изобретение не продержалось бы и 10 минут. Нам нужен более традиционный подход. И именно такой подход предложили в компании Citroen, предоставив в качестве новогоднего транспорта свой C3 Picasso.

В рамках благотворительной акции журналистам предстояло отвезти подарки детям, оставшимся без попечения родителей, и одновременно испытать минивэн с новой роботизированной коробкой. Тот факт, что маршрут пролегал в детский дом, с одной стороны добавлял нотку грусти в раннее субботнее утро, а с другой окрылял, ведь шанс сделать такое масштабное доброе дело не для себя, а для кого-то другого, выпадает не каждый день.

Пять празднично украшенных Picasso ждут сигнала к отправлению. Салоны до потолка набиты мягкими игрушками, паззлами, фруктами и другими подарками. Благо, что внутреннее пространство этого на первый взгляд компактного автомобиля располагает к крупнообъемным перевозкам. Пора трогаться в путь. Болван, Гарцующий, Злобный, Комета, Купидон, Молниеносный, Потрясающий, Танцор, Рудольф и еще 106 неизвестных оленей, отвечающих за тягу саней, берут курс на Рязань, где и находится наш пункт назначения.

Доброе дело под новый год
Доброе дело под новый год

Автомобиль довольно резво начинает прорываться сквозь нелегкие (практически экстремальные) погодные условия. До недавних пор С3 Picasso предлагался на рынке только с механической КПП. Естественно, в условиях мегаполиса многим клиентам, желающим заполучить машину с ярко выраженной семейной специализацией, больше подойдет автоматическая коробка. Что ж, их молитвы были услышаны. Правда, вместо классического автомата на Picasso появился робот. Но возможно это и к лучшему, поскольку прибавка в стоимости окажется не такой огромной. На выбор предлагается две комплектации: Confort (640 500 руб.) и Exclusive (697 500 руб.).

Нам достался второй вариант, в комплектацию которого входили Электронная система распределения тормозных усилий (REF), Система помощи при экстренном торможении (AFU), круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, вход Bluetooth и USB, руль с отделкой кожей и декоративными хромированными вставками и многое другое. С учетом опций цена достигла 770 500 рублей.

Теперь несколько слов о коробке. Честно говоря, ожидал худшего. На деле же все оказалось весьма радужно. В автоматическом режиме, конечно, машина очень страдает от черепашьей динамики, а в ручном все как раз наоборот. Очень адекватная реакция на переключения выливается в то, что никаких рывков вы практически не чувствуете. Кроме того, имеются подрулевые переключатели, коих на машинке такого уровня я увидеть никак не ожидал.

Доброе дело под новый год
Доброе дело под новый год

Почти двести километров Picasso проглатывает практически мгновенно. Помимо подарков он прихватил с собой неплохой слой грязи, под которой даже номерной знак распознать было невозможно. Но она не смогла запятнать благородного дела. Дети получили свой праздник. В такие моменты очень трудно сдержать слезы. И сразу понимаешь, что именно в этом мероприятии было первично.

Резюме: Citroen C3 Picasso показал себя с лучшей стороны. Вы получите просторный и комфортный автомобиль и как следствие достойное вложение капитала.

И самое главное: не забывайте о детях...

Доброе дело под новый год
Доброе дело под новый год

##Доброе дело под новый год
Фото: Autoutro

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация