Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Highscreen Cosmo: два в одном по приятной цене

Highscreen Cosmo: два в одном по приятной цене

Если есть возможность сэкономить деньги не в ущерб качеству продукта, то такой возможностью обязательно стоит воспользоваться. Хотите купить хороший бюджетный смартфон с навигатором? Не проблема. В начале года на прилавках появился Highscreen Cosmo, самый бюджетный в России смартфон под управлением операционной системы Android 2.2. Highscreen Cosmo разработан и выпускается тайваньской компанией Compal — вторым по величине в мире контрактным производителем электроники (его клиенты — компании Motorola, Nokia, Hewlett-Packard, Dell, Acer и пр.).

Почему в автомобильном издании появился обзор этого аппарата? Все очень просто, этот девайс позволяет прилично сэкономить на покупке навигатора. За 5.000 руб. можно приобрести не только полноценный смартфон с приятным дизайном, но и хороший навигатор.

Технические характеристики устройства:

· Сети: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), HSDPA (900/2100 МГц)

· ОС: Android 2.2 + сервисы Google (Market)

· Процессор: Qualcomm MSM7227, 600 МГц

· Дисплей: TFT, 3,2” сенсорный, емкостный 320х480 точек, 16M цветов

· Камера: 3,2 Мп без автофокуса

· Память: ПЗУ 512 МБ, ОЗУ 256 МБ, слот для карт памяти формата microSD

· Навигация: GPS, картография Google Maps и iДА

· Коммуникации: Wi-Fi 802.11b/g (DLNA), Bluetooth 2.1 + EDR (A2DP), micro-USB

· Аккумулятор: Li-Ion, 1500 мАч

· Время работы: в режиме разговора до 8 часов, в режиме ожидания до 440 часов

· Размеры: 110 x 58 x 13 мм

Приятный на вид аппарат с версией ОС Android 2.2, с хорошим экраном HVGA (320х480 точек) 3,2 дюйма и поддержкой мультитач. Некоторые бюджетные модели известных производителей и сотовых операторов все еще снабжены экранами с разрешением 320х240 точек (QVGA), не являющимся "родным" для платформы Android и делающим невозможной работу некоторых приложений, написанных сторонними разработчиками. Глянцевая лицевая панель, корпус серовато-коричневого цвета, с оригинальным запоминающимся дизайном. В принципе достаточно обычный стандартный смартфон. Аппарат выполнен добротно, элементы корпуса качественно подогнаны друг к другу, люфтов крышек не замечено. Есть расширение для слота памяти, но находится оно, к сожалению, под аккумулятором, поэтому оперативно поменять память не получится. Зато разъем mini usb поддерживает режим Mass Storage, что позволяет подключать аппарат к компьютеру без драйверов.

Что интересно, на официальном форуме бренда Highscreen выложена инструкция для получения root-доступа, который позволяет пользователям самостоятельно модифицировать программное обеспечение смартфона.

Приятной особенностью аппарата является световая индикация в торце - панель может светиться пятью узорами семи цветов. С помощью меню не сложно настроить различную подсветку для различных режимов работы смартфона, зарядке, sms сообщениях, звонках с работы и из дома и прочее. Не обязательно смотреть на экран устройства, можно по цвету определить откуда идет звонок, или в каком режиме находится устройство.

Аппарат работает на платформе Qualcomm MSM7227, частота процессора составляет 600 MHz. За счет этого интерфейс устройства довольно быстрый. Чипсет включает в себя беспроводные модули, а также графический ускоритель, параметры стандартны.

Картография заслуживает особого внимания. Highscreen Cosmo укомплектован навигацией iДА в дополнение к Google Maps. Подробные карты от Navtel хранятся в памяти аппарата, их не приходится постоянно скачивать из сети. Однако, есть определенные недостатки. Если вы не проложили маршрут, то по ходу движения смартфон будет сообщать о патрульных машинах и "дорожных полицейских" на соседних улицах, а не на той, по которой вы едете.

Вывод.

Если вы хотите сэкономить и получить многофункциональное устройство за скромные деньги, то Highscreen Cosmo станет отличным выбором, помогая вам и в дороге, и дома.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация