Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Электровелосипед становится популярным средством передвижения

Электровелосипед становится популярным средством передвижения

Современный электровелосипед - комфортное, экологически чистое транспортное средство, требующее минимальных затрат на содержание и совсем мало места в гараже и на стоянке. Что касается скоростных качеств электровелосипеда, то он разгоняется до скорости 20-28 км/ч, что превышает среднюю скорость движения обычного велосипедиста, крутящего педали. А если учесть, что с такой скоростью электровелосипед может двигаться достаточно долго - до 40 км, то нетрудно себе представить, где окажется обычный велосипедист за это время.

Это средство передвижения для детей и взрослых. Экологически чистое, недорогое в эксплуатации, незаменимо для загородной жизни: на даче, в коттедже, домах отдыха, санаториях. Очевидно и то, что электровелосипеды и электромотоциклы - хорошее подспорье для лиц с ограниченными возможностями передвижения, людей преклонного возраста, инвалидов.

Современные электровелосипеды оснащаются электродвигателями типа мотор-колесо мощностью 180-250 вт, что вполне соизмеримо с мощностью выдаваемой на горе обычным велосипедистом. Электромотоциклы оснащаются мотор-колесами мощностью 350-1500 ватт. Расчетная стоимость затрат на пробег в 100 км составляет 4-6 рублей. Пробег на одной зарядке аккумуляторов составляет до 40-50 километров. Скорость велосипедов - до 28 км/ч, мотоциклов до 45 км/ч, время полной зарядки аккумуляторов 4-6 часов. Налажено сервисное и гарантийное обслуживание.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация