Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Сравнение пяти "малышей" - Yaris, Fiesta, Rio, Colt и Clio

Сравнение пяти "малышей" - Yaris, Fiesta, Rio, Colt и Clio

И наконец, очаровательная кореянка Kia Rio. В новом воплощении она стала еще краше! Большие, выразительные фары, пятиугольная решетка радиатора. Машина стала выглядеть серьезнее, но несмотря возросшую ширину и высоту, в длину кореянка потеряла четверть метра.

По сравнению с предыдущим, новый Rio - действительно другой автомобиль. Яркая, молодежная кореянка стала теперь более безопасной, просторной и экономичной.

По сравнению со своей не блиставшей внешними изысками предшественницей, новая Рио поразила. Автомобиль вместителен, салон достаточно функционален. Задний диван теперь поднят на 24 мм, а его спинка откидывается просто и быстро. Места для задних пассажиров стало больше и более удачно скомпоновано багажное отделение, правда, объем его сократился с 450 л до 270 литров.

Новый Rio получил два двигателя 1,4 и 1,6, причем оба мотора прекрасно работают в паре, как с механикой, так и с автоматом. При этом Kia расходует меньше топлива по сравнению с прежней моделью.

Безопасность автомобиля перешла на новый уровень: ESP теперь устанавливается серийно, ABS стала современнее, кузов стал жестче. Комплектация достойная: регулировка сиденья водителя по высоте, подлокотник, 4 стеклоподъемника, аудиосистема, кондиционер, пара подушек безопасности, 3 года гарантии. Базовая версия подорожала и теперь стоит $13 480. А самая дорогая версия по цене приближается к $19 000, что для модели такого класса – перебор.

Итак, что в итоге:

Toyota Yaris - однозначно на голову выше своей предшественницы. Это автомобиль с современным дизайном, максимальной безопасностью и превосходными характеристиками. Вождение этой малышки оставляет неизгладимое впечатление. Разочаровали слегка лишь некоторые огрехи в сборке. Кстати, ждать осталось недолго - с 6 марта 2006 г. начало продаж новой Toyota Yaris.

Ford Fiesta - довольно стильный, по-спортивному подтянутый автомобиль. Удобный, красивый, добротный автомобиль со спортивными повадками. Единственный минус – управлять машинкой без ESP в крутых и резких поворотах, а также с полной нагрузкой - не очень безопасно. Новый Ford действительно является результатом немецкого развития: шаг за шагом изменявшийся автомобиль – улучшенный и созревший.

Renault Clio – достоянная замена предыдущей модели. Яркий дизайн, симпатичный салон. Однако мягкая подвеска и плохая обзорность назад – вот минусы этого автомобиля.

Mitsubishi Colt безусловно порадовал своими моторами с фирменной инновационной системой изменения фаз газораспределения и высоты подъема клапанов MIVEC. Это стильный компактный городской хетчбек с милым интерьером, эргономичным салоном. В качестве недостатка укажем на небольшой багажник.

Kia по сравнению со старой Rio - действительно другой автомобиль. Яркая, молодежная кореянка стала теперь более безопасной, просторной и экономичной. Главный минус – высокая цена.

#1-3 Ford Fiesta

#4-6 Kia Rio

#7-9 Mitsubishi Colt

#10-12 Renault Clio

#13-15 Toyota Yaris

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация