Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Прессрелиз / Автомобили KIA все чаще покупают в кредит

Автомобили KIA все чаще покупают в кредит

На днях представители южнокорейского бренда KIA опубликовали статистику продаж в последний летний месяц.

Август оказался для дилеров производителя чуть более успешным, чем июль – за август KIA продал в России почти 17 300 автомобилей. Напомним, что в июле у корейского производителя была небольшая просадка – на 5% меньше продаж, чем в июле 2020 года.

Тем не менее, за восемь месяцев текущего года KIA посадил за руль своих автомобилей более 142 тысяч авто, а доля бренда на российском рынке составила почти 13%.

Несмотря на то, что в прошлом году этот показатель быть чуть больше, говорить о новом лидере в сегменте иностранных автомобилей на рынке новых авто в России пока не приходится — KIA все так же остается на первой позиции в общем рейтинге, уступая только «АвтоВАЗу». Согласно внутренней статистике, лучше всего продавалось семейство Kia Rio, бизнес-седан K5 и кроссовер Sportage.

Свои личные рекорды в последний летний месяц также установили Picanto и Cerato, которые не смогли пробиться в тройку лидеров, но показали значительный прирост в статистике продаж по сравнению с июлей или августом прошлого года. 

Августовский отчет производителя привлек внимание потребителей еще по одной причине. Оказалось, что в августе доля кредитных сделок на покупку новых автомобилей через салоны партнеров составила 35%. При этом львиная доля заявок обрабатывалась в рамках специальных предложений Kia Finance.

Чаще всего Kia в кредит покупали те, кто первоначально присматривал для покупки Rio или Rio X. Именно эти модели в августе стали преимущественно «кредитными». По официальным данным дилеров, почти половина вех Rio новые владельцы приобрели с привлечением различных кредитных программ.

Это наиболее бюджетные автомобили в своем классе, которые кажутся оптимальным выбором в условиях городской эксплуатации. Кроме того, Rio ценят за экономичность и остаточную стоимость на вторичном рынке. Однако наиболее весомым конкурентным преимуществом, конечно, становится ценник. Особенно если клиент заранее предполагает покупку нового авто в кредит.

Напомним, что Kia сотрудничает с крупными федеральными банками, предлагая своим потенциальным клиентам относительно выгодные условия приобретения новых автомобилей в кредит. Условия кредитов, сроки, процентная ставка, наличие страховки и первоначального взноса рассчитываются индивидуально после подачи заявки.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация