Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Прессрелиз / «Автоваз» назвал новые цены на Lada Vesta

«Автоваз» назвал новые цены на Lada Vesta

«Автоваз» назвал новые цены на Lada Vesta

«Автоваз» назвал новые цены на Lada Vesta

 

Крупнейший отечественный поставщик легковых автомобилей «Автоваз» поднял ценники на флагманские модели. Как отметили независимые аналитики, рост цен отмечался не на все комплектации, а среди всего модельного ряда наибольшего внимания заслуживает незначительное подорожание Лады Весты.

В среднем различные модификации и комплектации LadaVestaподорожали на 2-2,4%. Так, обычная Vestaподнялась в цене только в комплектациях Prestigeи Luxe. Универсал Лада Веста SW также прибавила в этих комплектациях и комплектации Exclusiveдо 2,3%. Не обошло стороной подорожание и в категории Cross – обычная VestaCrossи VestaSWCrossприбавили в топовых комплектациях около 2%.

Еще больше, около 2,8%, прибавил ценник LadaXRAY. Речь правда только о комплектациях LuxePrestige.

Отметим, что подорожание, пусть и несущественное, затронуло модели, которые постоянно входят в двадцатку самых востребованных автомобилей на российском рынке. Так, Vestaуже долгое время держит место на третьей строчке рейтинга, а XRAYнаходится в конце списка – на 17-ой позиции.     

Ранее также стало известно, что автомобильный концерн планирует выпустить Vestaс новым агрегатом. Связано ли умеренное подорожание с планами на будущее и возможным расширением модельного ряда – неизвестно.

Несмотря на то, что официально эта информация пока не подтвердилась, независимые источники утверждают, что на заводах бренда уже была собрана первая тестовая партия новых LadaVesta. Дата сборки – первого апреля.

Как стало известно инсайдерам, производитель якобы собрал первую партию новых универсалов VestaSW, на которые поставил не обычный двигатель мощностью 122 лошадиных силы, а агрегат мощностью 130 «лошадок» и объемом 1,8 литров. Форсированная версия аналогичного двигателя мощностью 145 л.с. устанавливается на VestaSport. При этом двигателя именно на 130 лошадиных сил у производителя официально не было ни на одной из машин.

Опять же, если верить источникам, то опытная партия VestaSWс новым мотором была оснащена 6-ступенчатой коробкой от Renault. Еще одна инновация, которая, по всей видимости, находится в стадии тестирования – установка мультимедийной системы «Яндекс.Авто», которой также комплектовались автомобили опытной партии.

Есть основания полагать, что упомянутая комплектация будет доступна для новой версии VestaFL, чье производство и продажи запланированы на следующий год.  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация