Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Прессрелиз / Топливная карта: выгоды для физических и юридических лиц

Топливная карта: выгоды для физических и юридических лиц

Топливная карта: выгоды для физических и юридических лиц

Топливная карта: выгоды для физических и юридических лиц

Автомобиль обеспечивает своему владельцу немало преимуществ, но в то же время ему необходима регулярная заправка топливом, которая тянет за собой довольно крупные растраты. И если частным водителям контролировать их легче, то у больших транспортных компаний возникает немало трудностей в процессе учета.

Чтобы упростить задачу и тем и другим, топливные операторы создали топливные карты. Они представлены в виде пластиковых карт, содержащих информацию о владельце карты, электронном ключе и серийном номере. После того, как эти данные считываются специальным устройством, в бак автомобиля поступает необходимое количество топлива.

Выгоды топливной карты для фирм.

Большинство крупных компаний имеют в своем распоряжении несколько служебных автомобилей. Чтобы вести полноценный учет топлива, который они расходуют, нужно собирать все чеки из АЗС. Такие бумажки часто могут затеряться или испачкаться, что приводит к пробелам в бухгалтерских отчетах.

Топливная карта может легко решить эту проблему, поскольку все данные о заправке и количестве ГСМ находятся в электронном виде. Сотрудники бухгалтерии в любой момент могут просмотреть детальный отчет о заправке транспортного средства, что позволяет полностью контролировать расходы на горючее.

Помимо этого, на топливной карте можно установить особые ограничения, которые исключают возможность нецелевого использования ГСМ. Не менее важным преимуществом таких карт также является экономия денежных средств. Пользователи регулярно получают бонусы и скидки, а также могут участвовать в разных акциях.

Выгоды топливной карты для частных лиц.

Карта также может быть полезной и для физических лиц. Она поможет отследить расходы на топливо и оптимизировать их. Клиент, который оформил топливную карту, автоматически получает несколько преимуществ:

-фиксированная цена на топливо;

-отсутствие необходимости возить наличные деньги;

-скидки на разные виды топлива и акции;

-возможность найти нужную заправочную станцию в режиме онлайн;

-контроль над расходами в режиме онлайн;

-действие карты на нескольких АЗС (указано в договоре);

-наличие профессиональной службы поддержки.

Этот список может также дополняться другими преимуществами. Все зависит от выбранного вами топливного оператора. Перед оформлением стоит обязательно проконсультироваться со специалистами и выбрать подходящий тариф.

Особенности сервиса топливных карт.

Карты создавались с целью упростить работу водителям, и сделать обслуживание на АЗС максимально удобным и выгодным. Поэтому в список возможностей топливной карты входят:

-мониторинг стоимости горючего;

-геолокация;

-отсрочка платежей.

Перед тем, как начать пользоваться топливной картой, клиент заключает договор с поставщиком топлива. В этом договоре зачастую есть пункт, в котором указана возможность отсрочки платежей. Согласно этому пункту клиент может заправлять свой транспорт на протяжении определенного периода, а оплату внести до конца указанного срока.

Кроме этого, пользователь карты может в любой момент узнать стоимость разных видов ГСМ. Если же клиент едет по незнакомому маршруту и не знает, где находится ближайшая АЗС, то с помощью специальной программы можно легко найти нужный объект. Программа выдаст место нахождения всех заправок поблизости, а также проложит маршрут.

Практически каждая АЗС в стране может предложить клиентам выгодные топливные карты разных видов. Чтобы получить одну из них, достаточно подобрать оптимальный тариф и заключить договор. В результате вы получите не только удобное средство расчета, но и массу дополнительных преимуществ.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация