Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Прессрелиз / Continental выпустил в Калуге 10-миллионную шину

Continental выпустил в Калуге 10-миллионную шину

Continental выпустил в Калуге 10-миллионную шину

Continental выпустил в Калуге 10-миллионную шину

12 апреля на заводе Continental в Калуге прошла торжественная церемония в честь выпуска 10-миллионной шины. Эта отметка была достигнута всего через 5 лет после официального открытия предприятия. В мероприятии приняли участие члены Правительства Калужской области и совета директоров компании Continental, а также сотрудники предприятия, журналисты и покупатели.

Завод в Калуге производит широкий ассортимент шин для легковых и легкогрузовых автомобилей. Шины изготавливаются с использованием немецких технологий и поставляются как на российский рынок, так и за рубеж. Калужское предприятие хорошо известно на уровне глобальной производственной сети Continental, и в 2017 году заводу была присуждена внутренняя награда за лучшее качество продукции.

На мероприятии выступил член совета директоров Continental и глава дивизиона шин Николай Зетцер: 

«Шинный завод в Калуге создавался «с нуля», но за это время успел вырасти в самостоятельное предприятие и стать образцом успеха. Он является важной частью стратегии дивизиона шин Vision 2025, которая направлена на рост, увеличение стоимости и совершенствование. Удачно справляясь со всеми тремя задачами, калужская команда успешно достигла всех поставленных перед ней целей. В 2011 году мы заложили основу этого завода, в 2013 начали работу, в 2014 отпраздновали производство миллионной шины, а сегодня достигли отметки в 10 000 000. Видеть, как менее чем за 5 лет активной деятельности завод добился таких потрясающих успехов, — огромное удовольствие. Совместными усилиями мы смогли поддерживать заданные темпы роста в динамичных условиях рынка и сдержать данное нашим покупателям обещание — поставлять им только качественную продукцию». 

Качество шин, которые сходят с конвейера в Калуге, подтверждено международными сертификатами, а также оценками независимых экспертов и потребителей. Вся продукция отвечает стандартам качества ISO/TS 16949. Калужский завод Continental доказал соответствие выпускаемой продукции всем формальным требованиям немецкого стандарта качества VDA 6.3 и по результатам аудитов получил высшую оценку «А» от компании Volkswagen. Это подтверждает, что все стадии производства и используемые на заводе системы отвечают международным требованиям. 

«Шины — это единственное, что связывает машину с дорогой, поэтому мы ответственны за обеспечение безопасности водителей и пассажиров. Для того, чтобы предоставлять своим покупателям продукцию высочайшего качества, мы установили высокие стандарты и систему строгого внутреннего контроля на каждом этапе производства. Калужский завод — это прекрасный образец синергии современного оборудования, инновационных технологий и эффективной скоординированной работы команды профессионалов. Именно сочетание этих трех факторов позволило предприятию стать лидером по показателям качества среди всех заводов концерна за такой короткий срок», — подчеркнул Николай Зетцер. 

Все спикеры сошлись во мнении, что столь высокие результаты работы предприятия обусловлены в первую очередь профессионализмом сотрудников компании. На сегодняшний день на калужском заводе Continental трудится более тысячи специалистов. Некоторые из них достигли потрясающих профессиональных успехов и теперь делятся опытом со своими коллегами, недавно приступившими к работе на новых проектах в Таиланде и Северной Америке. 

«В процессе рекрутмента мы стараемся подбирать кандидатов, которые идеально подходят на ту или иную должность. Со своей стороны мы предоставляем возможности карьерного, профессионального и личностного роста, — говорит Георгий Ротов, генеральный директор «ООО Континентал Калуга». — Наши сотрудники проходят обучение по месту работы и регулярно посещают заводы Continental в других странах в рамках международных проектов или просто с целью обмена опытом». 

Помимо качества продукции, компания уделяет огромное внимание экологии. Примерно 95% производственных отходов пригодны для повторного использования и отправляются на переработку. В 2016 году российское подразделение Continental начало активную деятельность по разработке системы сбора и утилизации изношенных шин на территории страны, а в 2017 году стало соучредителем ЭкоШинСоюза. Меры, принимаемые компанией для защиты окружающей среды, получили высокую оценку: калужский завод успешно прошел аудит для повторной сертификации с учетом новых стандартов экологического менеджмента ISO 14001:2015.

Продуктовая линейка компании постоянно расширяется, адаптируясь к требованиям рынка. На сегодняшний день портфолио предприятия насчитывает 300 наименований шин диаметром от 13 до 21 дюйма для легковых и легкогрузовых автомобилей. В марте 2018 года начался выпуск серийных шин диаметром 21 дюйм. На данный момент завод производит шины трех брендов: Continental, Gislaved и Matador.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация