Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Прессрелиз / Рынок проката автомобилей в Москве

Рынок проката автомобилей в Москве

Рынок проката автомобилей в Москве

Рынок проката автомобилей в Москве

Прокат автомобилей сравнительно недавно начал завоевывать популярность в России. Не так давно жителям Москвы и Санкт-Петербурга стала доступна новая транспортная услуга. И по нынешний день здесь сосредоточено порядка 80% компаний, предоставляющих автомобили в аренду.

История автопроката берет свое начало в 40-х годах прошлого века в США. В Советском Союзе идея не прижилась, и граждане по старинке ездили на такси. Лишь в 2000-х автопрокат стал востребован, и с каждым годом спрос только растет.

Аренда авто

У какой части населения автопрокат пользуется наибольшим спросом?

-Корпоративные клиенты. Автомобиль арендуют для рабочих поездок сотрудников или встреч с бизнес-партнерами.

-Аренда авто пользуется большой популярностью в службах доставки и такси.

-Частные лица пользуются услугой аренды по случаю какого-либо торжества или другого события.

-Услуга активно развивается в курортных городах: аренда машины позволит за короткое время объехать как можно больше заповедных уголков или пляжей.

-Автопрокат выручает тех водителей, которые временно остались без личного авто (продажа, поломка или ДТП). К тому же это отличная возможность опробовать новую модель автомобиля конкретной марки на личном опыте.

В настоящее время существует немало видов аренды транспортных средств. Все зависит от уровня автомобиля, срока аренды и типа услуги.

По продолжительности аренды можно условно выделить три основные группы:

-Долгосрочная аренда предполагает эксплуатацию авто на 7 и более дней. Чем дольше вы пользуетесь транспортным средством, тем дешевле вам это обойдется.

-Краткосрочная аренда — от одного до трех дней. Отличный вариант для всех, кому машина нужна на выходные или на период ремонта личного авто.

-Каршеринг — аренда с поминутной тарификацией. Новый сервис, успешно развивающийся на московском рынке.

Также автопрокат различается категорией авто (автобус, грузовик, бюджетное авто или эксклюзивное авто «Люкс»).

По категории услуги существует аренда с водителем и без него. За услуги водителя придется заплатить дополнительно, а аренда непосредственно автомобиля предполагает абсолютную свободу действий.

За последние пару лет наблюдается стремительный рост поклонников каршеринга. Почему это происходит? Покупка и содержание личного авто сегодня многим не по карману, многочисленные столичные пробки не способствуют быстрому передвижению по городу, а парковки в центре Москвы довольно дорогие. Такси не всегда выгодно, если вам нужно добраться до аэропорта или съездить за покупками в гипермаркет: даже за короткую поездку придется выложить приличную сумму. Так почему же москвичи выбирают каршеринг?

Каршеринг: лидер московского рынка автопроката

Каршеринг — это удобно, доступно и недорого. К тому же мало кто готов доверить свою безопасность сомнительному таксисту.

Каршеринг дает возможность жителям Москвы взять в аренду автомобиль хоть на несколько минут в любой точке города. Клиенты оплачивают только время аренды автомобиля.

Для того чтобы получить возможность легко и быстро арендовать авто, нужно зарегистрироваться на сайте компании или скачать специальное приложение на смартфон и выбрать подходящий автомобиль поблизости. По окончании аренды вы оставляете авто в конечной точке следования и с вашей банковской карты списываются денежные средства. Таким способом можно перемещаться по городу на протяжении всего дня.

На сайтах операторов каршеринга (а BelkaCar — лидер на рынке краткосрочной аренды авто) можно узнать подробную информацию о современном сервисе для жителей столицы. Каршеринг BelkaCar создает новую тенденцию автопроката в Москве.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация