Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Прессрелиз / Авто АЛЕА провела презентацию нового Volkswagen Tiguan

Авто АЛЕА провела презентацию нового Volkswagen Tiguan

Авто АЛЕА провела презентацию нового Volkswagen Tiguan

Авто АЛЕА провела презентацию нового Volkswagen Tiguan

25 февраля в загородном отеле «Артурс Village & SPA Hotel» официальный дилер Volkswagen Авто АЛЕА провел презентацию НОВОГО Volkswagen Tiguan. Мероприятие было реализовано в формате on-road и off-road тест-драйвов.

По сравнению с прошлой версией НОВЫЙ Volkswagen Tiguan стал выше, шире, спортивнее и симпатичнее. Его выделяют современная светотехника, короткие свесы и большие колесные диски.  

Напомним, что новинка будет производиться на заводе в Калуге. Параллельно с этим продолжатся и продажи нынешнего поколения. Внутренней конкуренции это не создает, так как новая и прежняя модели разводятся по разным ценовым сегментам и обладают разными потребительскими качествами. Да и целевая аудитория тоже получается разной. Tiguan нового и прежнего поколения построены на абсолютно разных платформах – это два принципиально разных автомобиля, которые будут пересекаться, пожалуй, лишь названием. 

Tiguan стал первым кроссовером марки Volkswagen калужского производства, построенным на модульной платформе MQB с поперечным расположением двигателя.

Для производства Tiguan второго поколения компания Volkswagen Group Rus расширила свои производственные мощности в Калуге – был построен и оборудован новый кузовной цех площадью 12 000 кв. м. Общий объем инвестиций Volkswagen Group в производство нового Tiguan составит 180 млн евро. Расширение производственных мощностей обеспечит 110 дополнительных рабочих мест.

Новинка представлена в трех комплектациях – Trendline, Comfortline и Highline – по цене от 1 млн 459 тыс. рублей. Для модели доступны четыре новых бензиновых двигателя (Euro 6) – 1,4 л (125 л.с.), 1,4 л (150 л.с.), 2,0 л (180 л.с.), 2,0 л (220 л.с.), и один новый дизельный двигатель (Euro 5) – 2 л (150 л.с.). Доступны дорожная и внедорожная модификации, с различным углом въезда и разной геометрической проходимостью.

Каждый прошедший тест-драйв получил памятный приз от компании "Авто АЛЕА".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация