Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Прессрелиз / Сколько рублей сэкономили россияне на BlaBlaCar

Сколько рублей сэкономили россияне на BlaBlaCar

Сколько рублей сэкономили россияне на BlaBlaCar

Сколько рублей сэкономили россияне на BlaBlaCar

BlaBlaCar, крупнейшее в мире сообщество автомобильных попутчиков, объединенных идеей экономных междугородних путешествий за счет разделения транспортных расходов между водителем и пассажирами, провело онлайн-опрос среди своих пользователей с целью выяснить, удалось ли им сэкономить на поездках с попутчиками за последний год. Более 80% респондентов ответили утвердительно – чаще всего они называли сумму в диапазоне 2-7 тысяч рублей. В целом пассажиры сэкономили больше, чем водители. При этом 74% респондентов заявили, что в следующие 12 месяцев будут совершать поездки с попутчиками чаще, чем раньше.

Довольно неожиданные результаты были получены на вопрос «Вы планируете в 2016 году пользоваться BlaBlaCar с целью экономии чаще, чем годом ранее?». Две трети пользователей (74%) ответили на него утвердительно. И если для 18% респондентов будущие более частые поездки с попутчиками не связаны с экономией, то 56% собираются чаще пользоваться BlaBlaCar именно ради экономии. 16% опрашиваемых затруднились с ответом на этот вопрос, и лишь 9% сказали «нет».

Алексей Лазоренко, руководитель BlaBlaCar в России и Украине:

BlaBlaCar – это транспортное решение, в котором водитель и пассажир являются равноправными участниками поездки. Они делят между собой расходы на топливо и не более того. Получается взаимовыгодное партнерство, в котором водитель компенсирует расходы на бензин, а пассажир едет дешевле, чем на автобусе или поезде. Несмотря на то, что у людей разные мотивы использования сервиса – от приятного времяпрепровождения в пути и новых знакомств до банального удобства (зачастую это поездки от подъезда до подъезда) – для большинства людей экономия является ключевым аргументом в пользу BlaBlaCar.

Опрос проходил 1-5 марта 2016 года в социальной сети vk.com. Представлено мнение 2359 человек: пользователи BlaBlaCar и подписчики группы «BlaBlaCar Россия». 54% опрошенных указали, что являются пассажирами, 27% - водителями. Оставшиеся респонденты пользуются сервисом как пассажиры и водители. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация