Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Прессрелиз / Марафон ответственного вождения: за 16 дней благотворительный проект INTOUCH

Марафон ответственного вождения: за 16 дней благотворительный проект INTOUCH собрал 1 000 000 рублей

Марафон ответственного вождения: за 16 дней благотворительный проект INTOUCH собрал 1 000 000 рублей

Марафон ответственного вождения: за 16 дней благотворительный проект INTOUCH собрал 1 000 000 рублей

Миллион рублей всего за 16 дней — таков итог первого весеннего марафона, организованного компанией INTOUCH в обеих российских столицах. Эту сумму компания направила на благотворительность.

Для участия в акции автомобилистам Москвы и Санкт-Петербурга необходимо было установить мобильное приложение «Марафон.INTOUCH». Затем достаточно было просто брать телефон в поездки. Программа в автоматическом режиме фиксировала скорость машины, параллельно сверяя показатели с данными о скоростных ограничениях. Каждый километр, пройденный с соблюдением скоростного режима, конвертировался в 1 рубль.

Благодаря стараниям тысяч московских и петербургских водителей цель была достигнута всего за 16 дней. Марафонцы проехали расстояние, сравнимое с путешествием до Луны и обратно.

Собранный миллион рублей компания INTOUCH передала благотворительному фонду «Живой». Деньги направят на целевую помощь пострадавшим в ДТП. Информацию о том, кто получил такую поддержку, будет публиковать сайт www.livefund.ru.

По мнению генерального директора INTOUCH Марии Мальковской, благотворительный проект подтвердил, что «чувство принадлежности к общему делу творит чудеса». Собранная во время марафона сумма поможет восстановить здоровье пострадавших. Кроме того, участники акции осознали, что на дороге они отвечают не только за свою жизнь, но и за безопасность других людей.

В перспективе движения — реализация масштабной программы с привлечением представителей СМИ и лидеров мнений. Этот этап запланирован на ближайший год.

«Ответственные километры»: информация о проекте

Проект «Ответственные километры» запущен компанией INTOUCH, оказывающей полный спектр услуг по автострахованию, в марте 2014-го. Участниками стали автомобилисты, решившие установить на телефоны мобильное приложение «ОК.INTOUCH».

Электронная программа автоматически фиксирует скорость машины и сопоставляет ее со скоростным режимом на проходимых участках дороги. После каждой поездки водитель получал так называемую зеленую квитанцию — сообщение с указанием количества километров, пройденных без нарушений ПДД. Означенные числа и равнялись суммам, пополнявшим бюджет проекта.

Собранный таким образом миллион рублей (на 3 недели раньше заявленного срока!) INTOUCH передала благотворительному фонду «Живой», откуда деньги пойдут на лечение пострадавших в дорожных авариях.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация