Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Прессрелиз / Land Rover за полярным кругом

Land Rover за полярным кругом

Завершилась масштабная экспедиция "Ямал – национальное достояние", которая состоялась в марте 2013 года на внедорожниках Land Rover. Компания Авто АЛЕА выступила техническим партнером проекта, предоставив путешественникам помощь в подготовке автомобилей Discovery 3 и Discovery 4 перед стартом и техническую поддержку на протяжении всего маршрута от Москвы до полуострова Ямал.

7 марта 2013 года экспедиция стартовала из столицы. Целью поездки стал документальный фильм о жизни полуострова Ямал, по большому счету, неизвестного для самих россиян. Фильм находится на стадии монтажа, но уже сейчас можно посмотреть удивительные фотографии из путешествия, отснятые на каждом этапе маршрута.

За три недели участники экспедиции преодолели более 10 000 км, приблизительно 2000 км из которых прошли по зимникам Ямало-Ненецкого автономного округа. Маршрут экспедиции включал в себя такие города, как Екатеринбург, Ноябрьск, Новый Уренгой, Надым, Лабытнанги и Салехард.

Компания Авто АЛЕА также взяла на себя дооборудование автомобилей перед поездкой – требовалось утеплить салон, установить обогреватели. На всем протяжении пути средняя температура воздуха составляла около 30 градусов ниже нуля, но даже в таких условиях передвижение по зимникам и ночевки в салоне автомобиля были вполне комфортными.

Успешное завершение экспедиции лишь подтвердило тот факт, что внедорожники Land Rover идеально подходят для путешествий по северному бездорожью, в том числе и для передвижения по насту. В пути ни одна из машин не подвела участников, но постоянный технический контроль, им, безусловно, требовался. Цель экспедиции была достигнута – полуостров Ямал, запрятанный на просторах арктических пустынь, приоткрыл свои удивительные ландшафты. Фильм, отснятый путешественниками, будет посвящен истории его освоения, людям, живущим в ЯНАО и работающим там круглый год. Документальная картина станет продолжением стартовавшего в 2011 году кинопроекта "По дорогам и бездорожью истории".

##Land Rover за полярным кругом
Фото: Авто АЛЕА

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация