Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Прессрелиз / Высший экологический стандарт топлива на всех АЗС ТНК и BP

Высший экологический стандарт топлива на всех АЗС ТНК и BP

14 марта компания ТНК-BP провела пресс-завтрак, посвященный официальному переходу сети автозаправочных станций ТНК на реализацию топлива, соответствующего экологическому стандарту Евро-5. Экологические требования современных автомобилей и забота об окружающей среде требуют постоянного повышения стандартов. Уже с 1 июля 2012 года ТНК-ВР осуществила переход на выпуск бензина и дизельного топлива Евро-5. Полный переход на новый экологический стандарт планируется к 2015 году.

Спикеры мероприятия, Амир Фейзулин, первый заместитель исполнительного вице-Президента по переработке и торговле, Дмитрий Головатский, директор департамента маркетинга и бренда и региональный вице-Президент производственной единицы Две столицы Аврил Конрой, представили статистику повышения экологического стандарта топлива. Уже сейчас на АЗС ТНК и BP реализуется топливо класса не ниже Евро-4, а доля класса Евро-5 составляет не менее 60%. К 2015 году планируется, что все топливо на АЗС компании будет класса Евро-5.

"Евро" - экологический стандарт, который регулирует содержание вредных веществ в выхлопных газах. Чем выше класс "Евро", тем чище бензин и тем лучше для экологической обстановки. Бензин и дизельное топливо класса 5 содержит в пять раз меньше серы по сравнению с топливом класса 4. Сера является природным компонентом сырой нефти. Ее повышенное содержание в дизельном топливе приводит к коррозии и износу систем двигателя, увеличению уровня выбросов, а повышенное содержание серы в бензинах негативно сказывается на работе датчиков кислорода, сокращает срок службы работы катализаторов и негативно влияет на общий уровень выбросов.

Высший экологический стандарт топлива на всех АЗС ТНК и BP
Высший экологический стандарт топлива на всех АЗС ТНК и BP

В России уже введены стандарты "Евро-4", но спрос на топливо более высокого класса растет, в первую очередь, за счет обновления парка машин. Экологические требования к топливу обычно указаны в инструкции по эксплуатации автомобиля, и, чем новее модель автомобиля, тем они выше.

Стараясь работать на опережение, сеть АЗС ТНК предлагает новый стандарт топлива за несколько лет до его официального введения в России. Ассортимент продукции в целом, от незамерзающих жидкостей до брендированного топлива, постоянно улучшается, а все услуги на АЗС осуществляются в рамках программы контроля качества. Не менее важны и вопросы экологии: ТНК призывает и водителей к совместной заботе об окружающей среде.

"Наша задача - усиление жесткой программы контроля качества обслуживания. Поэтому мы считаем крайне важным обеспечивать наших клиентов топливом высшего стандарта уже сейчас", – рассказал Амир Фейзулин. – "Ведущие производители выпускают новые машины с повышенными требованиями к качеству топлива, и мы реализуем топливо в соответствии с современным уровнем техники. Это, несомненно, благоприятно скажется как на работе автомобилей, так и на экологической ситуации".

Высший экологический стандарт топлива на всех АЗС ТНК и BP
Высший экологический стандарт топлива на всех АЗС ТНК и BP

В топливе стандарта "Евро-5" также ограничено содержание бензола и других ароматических углеводородов, негативным образом воздействующих на срок службы автомобиля и окружающую среду. Топливо на АЗС ТНК ничем не отличается по качеству от европейских аналогов, и его качество гарантируется жестким соблюдением государственных технических стандартов.

"Мы тестировали наше топливо в западных испытательных центрах и лабораториях, сравнивали его с немецким, французским. И оно оказалось одним из лучших в Европе", - ответил на вопрос о качестве нового топлива Дмитрий Головатский.

Топливо, соответствующее классу 5, можно приобрести на любом из автозаправочных комплексов и во всех регионах присутствия ТНК. Его стоимость будет такой же, как и у топлива, соответствующего классу 4.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация