Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Прессрелиз / Jaguar C-X16 стал самым ожидаемым авто года

Jaguar C-X16 стал самым ожидаемым авто года

Несмотря на сильную конкуренцию, концепт C-X16, впервые представленный на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2011 года, победил в голосовании с большим отрывом от соперников.

Награду "Самый ожидаемый автомобиль 2012" из рук главного редактора журнала "What Car?" Чэса Халлета получили Адриан Холмарк, директор по развитию бренда Jaguar в мире, и главный дизайнер Ян Каллум.

Чэс Халлет отметил, что читатели Whatcar.com признали Jaguar C-X16 именно тем автомобилем, выпуска которого они ожидают с наибольшим нетерпением в этом году, и мы редакция журнала полностью разделяет их мнение.

Концепт C-X16 воплощает в себе инновации и отражает пристальное внимание к эффективному конструированию, принятое в компании Jaguar. Его алюминиевое шасси легче стального аналога и чрезвычайно надежно, а гибридный силовой агрегат позволяет разогнаться до 100 км/ч всего за 4,4 сек., при этом, расход топлива в комбинированном цикле составляет 5,7 л/100 км.

Принимая награду, Адриан Холмарк сказал: "C-X16 не перестает получать самые лестные отзывы с момента своего появления во Франкфурте в прошлом году, и мы гордимся тем, что читатели "What Car?" разделяют наш восторг по поводу этого концепта, выбрав его таким большим числом голосов. Я бы хотел лично поблагодарить читателей и отметить работу Яна Каллума и наших инженеров по созданию этого удивительного и прекрасного спортивного автомобиля!"

Недавно C-X16 дебютировал в Индии на автосалоне в Дели вместе с концептом C-X75.

Jaguar C-X16 стал самым ожидаемым авто года
Читатели Whatcar.com признали Jaguar C-X16 автомобилем, выпуска которого они ожидают с наибольшим нетерпением. Фото: JLR

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация