Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Прессрелиз / Масло Castrol создано для Land Rover

Масло Castrol создано для Land Rover

На территории полигона Land Rover Experience Castrol провел эксклюзивное мероприятие для журналистов и членов Всероссийского клуба Land Rover под названием "Castrol Challenge Day". Впервые Castrol в рамках глобального стратегического партнерства с маркой Land Rover поставил перед собой цель ответить на вопросы не технических специалистов, а владельцев автомобилей легендарной марки. Вопросы техническим специалистам Castrol владельцы Land Rover задавали на форуме клуба.

Впервые поводом для организации технического семинара Castrol стала развернувшаяся дискуссия на форуме клуба по теме применения моторных масел и других смазочных материалов в автомобилях Land Rover. Оказалось, что знание "вопроса" оставляет желать лучшего, а найти ответы в открытых источниках информации, включая специализированные сайты, не представляется возможным. Castrol пригласил членов клуба и журналистов на полигон Land Rover Experience, чтобы предоставить информацию о том, какие же моторные масла рекомендованы для двигателей Land Rover и как правильно эксплуатировать двигатель.

В рамках семинара техническим менеджером компании Castrol Аркадием Марковым были раскрыты вопросы современных тенденций двигателестроения, теории смазочных материалов, а также даны конкретные рекомендации по применению продуктов Castrol – особое внимание было уделено новой профессиональной линейке моторных масел, разработанных совместно с инженерами Land Rover. Моторные масла Castrol начинают разрабатываться еще на стадии проектирования двигателя и максимально соответствуют требованиям двигателей марки Land Rover. Также были рассмотрены шесть лучших вопросов с форума клуба – ответы на них приведены далее.

Вторая часть Castrol Challenge Day прошла на трассах центра внедорожного воздения Land Rover Experience: журналисты и представители клуба получили возможность еще раз убедиться во внедорожных качествах практически всей линейки автомобилей Land Rover – Range Rover, Range Rover Sport, Discovery 4, Freelander 2 и Defender. По окончании тест-драйва состоялся турнир по настольному футболу, организованный также компанией Castrol – официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA 2010.

В конце дня прошло торжественное награждение победителей турнира по настольному футболу, и лучших водителей по результатам прохождения внедорожной трассы Land Rover. Все гости мероприятия получили подарки от Castrol и Land Rover.

Вопросы техническому специалисту Castrol от членов Всероссийского клуба Land Rover:

1. Какое сейчас конкретное масло в упаковках 1л и 4л рекомендует Castrol лить в бензиновый двигатель Land Rover Frelender 1 и 2-го поколения? Castrol SLX Professional Longtec A5/B5 0W-30 для Volvo Cars, насколько я понял, устарело? (Ник: JBI)

Ответ технического специалиста Castrol:

Для Freelander 2 с объемом двигателя 3.2 л. i6 – SLX Professional Fuel Saver 0W-30,

Для Freelander 1 объемом двигателя 2.5 iV6 (двигатель KV6) – SLX Professional Longtec 0W-40,

Для Freelander 1 объемом двигателя 1.8i (двигатель K-Series) - SLX Professional Longtec 0W-40.

Относительно SLX Prof Longtec for Volvo Cars: отнюдь. Продукт прекрасно работает.

2. Базовые масла каких производителей используются в производстве Castrol, ВР? ТНК или...? (Ник: alex173)

Ответ технического специалиста:

Те, которые наилучшим образом подходят для решения поставленной технической задачи. Существует развитый свободный рынок базовых масел с весьма широким выбором продуктов. Российские масла наша компания не использует. Прежде всего, по той причине, что их производится крайне мало.

3.На каком европейском заводе производятся масла Castrol? (Ник: alex173)

Ответ технического специалиста:

Все продукты, выпускаемые под брендом Castrol, изготавливаются на заводе в Гамбурге.

4.А вот интересно в чем разница между современными моторными маслами Castrol и, например, "Ликви Моли" с молибденом? (Ник: Alexander Galkin)

Ответ технического специалиста:

Исключительно в том, что вопрос защиты деталей механизмов от износа решается в нашей компании иначе, чем в упомянутой Вами фирме. Наши разработчики композиций не считают целесообразным использовать соединения молибдена в моторном масле.

5. Можно ли заменить масло Castrol SAF Carbon Mod Plus для заднего дифференциала с электронной блокировкой в D3 на Castrol SAF –XJ? (Ник: Вал)

Ответ технического специалиста:

Нет, нельзя. Композиция этого продукта разработана точно под требования конструкции этого узла. Применение других масел может нарушить правильную работу этого дифференциала.

6. Почему вы считаете, что Castrol - лучшее решение для Land Rover? Чем масло Castrol лучше масел других производителей в плане использования его конкретно на машинах Land Rover? (Ник: Дмитрий - Президент клуба)

Ответ технического специалиста:

Ответ на Ваш вопрос содержится в заявлении Марка Филдса, бывшего Председателя и Исполнительного директора Premier Automotive Group (Land Rover был частью данной группы во времена заключения глобального партнерского соглашения с Castrol):

"Вместо того чтобы обходиться универсальными смазочными материалами, являющимися компромиссом между разноречивыми требованиями, наши инженеры сейчас в полной мере используют преимущества исследовательского опыта Castrol в создании продуктов, специально разработанных для конкретных применений".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация