Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Прессрелиз / АвтоВАЗ внедряет новый стандарт работы

АвтоВАЗ внедряет новый стандарт работы

С декабря 2009 года на АвтоВАЗе принят к реализации новый стандарт взаимодействия с поставщиками. Документ разработан на основании требований стратегического партнера компании – альянса Renault-Nissan – к качеству продукции.

Основные положения стандарта – четко обозначенные сроки устранения несоответствий закупаемых АвтоВАЗом автокомпонентов и санкции, применяемые к поставщикам, не выполняющим установленные требования по качеству. При возникновении проблемы в отношении компаний-партнеров начинают применяться оперативные и специальные меры, в числе которых – установка дополнительного поста контроля над дефектами продукции поставщика и его регулярный аудит.

Если в течение трех месяцев проблема не решается, АвтоВАЗ предупреждает партнера о возможном разрыве отношений. В последующие три месяца компания рассматривает вопрос о расторжении контракта с поставщиком и переходе на работу с альтернативным партнером. Реализации разработанных мер позволит АвтоВАЗу сформировать пул надежных и стабильных поставщиков для повышения качества конечного продукта – автомобиля.

В новые методы работы с предприятиями-партнерами входят:

- аудит системы обеспечения качества текущих и перспективных поставщиков;

- процедура улучшения качества комплектующих;

- метод предотвращения поставок материалов и комплектующих ненадлежащего качества;

- программа снижения себестоимости продукции поставщиков за счет оптимизации их производственной эффективности.

Внедрением нового стандарта занимается дирекция по качеству и развитию поставщиков службы Вице-президента по закупкам. В настоящее время дирекция проводит аудиты текущих поставщиков ОАО "АвтоВАЗ".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация