Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Прессрелиз / Fiat Ducato доработали для социальных нужд

Fiat Ducato доработали для социальных нужд

Компания SOLLERS объявляет о начале поставок двух новых модификаций FIAT Ducato, разработанных для государственных социальных служб - автомобиля-мобильного офиса Пенсионного фонда РФ и спец.автомобиля "Социальный патруль" для Правительства Москвы.

Мобильный офис Пенсионного фонда России на базе Fiat Ducato предназначен для работы с населением в отдаленных районах европейской части страны. Это передвижной офис, подготовленный для комфортной работы в любых климатических и погодных условиях. Пассажирский отсек, отделенный от водителя перегородкой, оснащен двумя рабочими местами с компьютерами, поворотными креслами, сейфом, дополнительным обогревателем, микроволновой печью, холодильником, люком, системой громкоговорителей и другим оборудованием. Для обеспечения продолжительной автономной работы автомобиль также оснащен бензогенератором и системой подключения к сети питания 220В. Доступ для посетителей мобильного отделения Пенсионного фонда осуществляется через двойные задние двери, порог которых дополнительно оснащен низкой подножкой-ступенькой, а помещение для ожидания – комфортными местами для сидения. 20 подобных автомобилей будет поставлено Пенсионному фонду России в рамках тендера, выигранного компанией SOLLERS.

Автомобиль социальной и медицинской помощи на базе FIAT Ducato создан в поддержку уникального эксперимента властей г. Москвы. Впервые в России Москва создает специальную службу социального патруля, которая будет оказывать помощь бездомным гражданам. Для этого московскими властями были выбраны специальные версии FIAT Ducato, созданные на базе автомобиля скорой медицинской помощи класса "А". Эти транспортные средства будут доставлять бездомных с улиц города в пункты оказания медицинской и социальной помощи, сохраняя при этом возможность незамедлительной помощи нуждающимся непосредственно во время движения. 10 таких автомобилей будет поставлено службе "Социальный патруль" в течение ближайшего месяца в рамках тендера, выигранного компанией SOLLERS.

Генеральный директор производственной площадки "SOLLERS-Елабуга" Адиль Ширинов так прокомментировал победу в тендерах: "Выбранная нами стратегия создания новых специализированных версий Fiat Ducato оказалась полностью востребована рынком. На сегодняшний день Fiat Ducato – это единственный автомобиль российского производства в классе LCV, который наряду с преимуществами базовых модификаций имеет такую широкую продуктовую линейку, полностью адаптированную под нужды конечных клиентов. И мы рады, что все больше государственных заказчиков и региональных администраций делают свой выбор в пользу Fiat Ducato".

Напомним, выпуск FIAT Ducato был начат в мае 2008 года на производственной площадке "SOLLERS-Елабуга". Проектная мощность завода составляет 75 тыс. автомобилей в год. Целевой уровень локализации проекта превысит 70%.

В настоящее время национальная дилерская сеть FIAT Professional, коммерческого направления FIAT, в которое входит линейка Ducato, превышает 90 автосалонов и сервисных станций во всех основных городах и регионах России. До конца 2009 года их количество достигнет 200. Гарантия на FIAT Ducato составляет 2 года без ограничения пробега. Межсервисный интервал увеличен до 20 тыс. км.

По материалам Sollers

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация