Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Прессрелиз / В Москве пройдут "Экстремальные гонки"

В Москве пройдут "Экстремальные гонки"

В рамках традиционной международной выставки "Спорт Мотор Тюнинг

2005", которая пройдет с 3 по 6 ноября в московском Манеже, автомобильная и мотоциклетная федерации Москвы представляют новый проект – "Экстремальные гонки".

В планах организаторов - проведение серии зимних и летних соревнований, включающих в себя по 7 этапов в наиболее интересных дисциплинах экстремальных видов спорта.

Планируется, что летняя серия соревнований пройдет с мая по сентябрь 2006 г., хотя формально гонки начнутся с пролога на выставке "Мотор парк" в "Крокус-экспо" в апреле. Основная же часть состязаний будет организована на стадионе технических видов спорта в Крылатском. Зимние соревнования пройдут на территории конно-спортивного комплекса “Битца”.

Основу проекта составляют гонки на выживание. В зимней подборке дисциплин так же будут присутствовать кантри-кроссы, как на мотоциклах, так и на снегоходах и АТВ. Летние соревнования добавят в программу соревнования по супермото, минимото, мото- и велотралу, а в Крылатском программа дополнится супермотокроссом.

Рассматривается также возможность включения в программу "Экстремальных гонок" стантрайдинга – наиболее экстремальной дисциплины мотоспорта, построенной на демонстрации трюков.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация