Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новая Toyota Hiace ожидается в России

Новая Toyota Hiace ожидается в России

Новая Toyota Hiace ожидается в России

Toyota представила новое поколение модели Hiace

Toyota представила новое поколение модели Hiace. Причем речь идет об исключительно экспортной модели: в Японии «по рыночным причинам» будет по-прежнему продаваться нынешний Hiace образца 2004 года.

Филиппины, где состоялась премьера новинки, станут первым рынком для семейства Hiace нового поколения: продажи стартуют 5 марта. После этого начнется постепенный вывод новой модели на другие рынки, среди которых будет и Россия. Hiace вернется в нашу страну после пары лет отсутствия, хотя точные сроки начала продаж и набор модификаций для российского рынка пока не определены.

По сравнению с предшественником новый Hiace построен на принципиально другой «тележке», созданной по принципам «легковой» модульной платформы TNGA. Поэтому машина сменила бескапотную компоновку на полукапотную: двигатель переехал из кабины вперед.

Новая компоновка вылилась в значительное увеличение колесной базы: у стандартной версии она выросла на 640 мм (до 3210 мм), а у длиннобазной с высокой крышей – на все 750 мм (до 3860 мм). На этом фоне несколько теряется даже рост габаритной длины: 5265 мм (плюс 570 мм) и 5915 мм (плюс 535 мм) соответственно. Увеличилась и ширина: 1950 мм вместо 1880 мм у международной модели прошлого поколения и 1695 мм у машин для японского рынка. По не подтвержденной пока информации, новая модель стала примерно на полтонны тяжелее.

Сейчас объявлено о двух силовых агрегатах: дизельном двигателе 2.8 модели 1GD-FTV и бензиновом 3.5 (7GR). Первый, по предварительным данным, выдает 176 л.с., второй – 280 л.с. Коробки передач – 6-ступенчатые «механика» или «автомат».

Новый Hiace получил широкий выбор вариантов компоновки кузова. Уже сейчас объявлено о девяти версиях серии Van, восьми вариантах серии Tourism и 12 исполнениях автобусов Commuter. Как сообщается, фургоны (от трех до пяти посадочных мест) вмещают поддоны международного стандарта, туристические машины имеют от 11 до 14 мест в различных конфигурациях, а простые автобусы могут перевозить до 17 пассажиров.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация