Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / АВТОВАЗ рассказал о планах на 2019 год

АВТОВАЗ рассказал о планах на 2019 год

АВТОВАЗ рассказал о планах на 2019 год

АВТОВАЗ в 2019 году начнет продажи нескольких новых моделей

АВТОВАЗ в 2019 году начнет российские продажи спортивной версии седана Vesta, а также внедорожной модификации универсала Granta. 

Производство LADA Vesta Sport стартовало в конце 2018 года, а на данный момент первые автомобили уже стали отгружать дилерам. О начале продаж и о ценах на новинку должно быть объявлено в ближайшие дни. Напомним, LADA Vesta Sport укомплектована модернизированным 1,8-литровым двигателем с новыми распредвалами с измененным профилем, усовершенствованной топливной системой с повышенным давлением, а также перенастроенной системой регулировки фаз газораспределения. В результате отдача мотора увеличилась со 122 до 145 л.с. Двигатель позволяет седану набирать 100 км/ч за 9,6 сек., а максимальная скорость составляет 198 км/ч.

Кроме того, в первой половине 2019 года АВТОВАЗ начнет российские продажи «Гранты» повышенной проходимости. Универсал LADA Granta SW Cross отличается от стандартной модели увеличенным дорожным просветом, усиленной пластиковой защитой нижней части кузова и рейлингами на крыше. О линейке двигателей Granta SW Cross пока не сообщается. Обычная «Гранта» предлагается с 1,6-литровыми двигателями мощностью 87, 98 и 106 л.с. Трансмиссии – 5-ступенчатая «механика», «робот» аналогичного диапазона или 4-ступенчатый «автомат».

Ранее сообщалось, что осенью 2019 года состоится премьера обновленного семейства Largus, дизайн которого выполнят в фирменном X-стиле. Модель получит новые бамперы, иную оптику и видоизмененную решетку радиатора. Изменений в технической части «Ларгуса» не предвидится.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация