Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Каршеринг в Москве стал в три раза популярнее

Каршеринг в Москве стал в три раза популярнее

Каршеринг в Москве стал в три раза популярнее

Услуга краткосрочной аренды автомобиля в Москве стала в три раза популярней по сравнению с 2017 годом

Услуга краткосрочной аренды автомобиля в Москве стала в три раза популярней по сравнению с 2017 годом. Это связано с ростом автопарка каршеринговых автомобилей, появлением новых услуг и гибкой тарифной политикой компаний.

"Более 18 млн поездок совершили пользователи сервиса краткосрочной аренды с начала года. Мы фиксируем большой рост популярности проекта - более чем в три раза по сравнению с прошлым годом, тогда машины брали около 5,5 млн раз", - подчеркнул заммэра Москвы Максим Ликсутов.

"В сервисе появились автомобили премиум-сегмента и детские кресла. Помимо этого, операторы регулярно расширяют зону использования. Машины некоторых операторов доступны в Подмосковье: Реутове, Долгопрудном, Мытищах и Химках", - добавил Ликсутов.

В настоящее время в столице работает 15 операторов краткосрочной аренды автомобилей. Количество машин в их автопарках достигло 13 тысяч.

Каршеринг – кратковременная аренда машин с поминутной тарификацией. Обычно этой услугой пользуются для коротких поездок по городу. Проект «Московский каршеринг» запустили в начале осени 2015-го. Стоимость аренды зависит от выбранной компании, но в среднем составляет от 6 до 10 рублей в минуту. Пользователи могут бесплатно оставлять автомобили на городских платных парковках.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация