Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Подлинность моторного масла определит смартфон

Подлинность моторного масла определит смартфон

Подлинность моторного масла определит смартфон

Новая технология защиты Mobil позволит покупателям с помощью смартфона или компьютера самостоятельно проверять моторные масла на подлинность

Новая технология защиты Mobil™ позволит покупателям с помощью смартфона или компьютера самостоятельно проверять моторные масла на подлинность.

Производители смазочных материалов не оставили без внимания преимущества современных гаджетов. Так, компания ExxonMobil представила покупателям новую, простую и удобную технологию защиты продукции Mobil™, которую также можно использовать для проверки подлинности.

В 2018 году на фронтальных этикетках канистр Mobil 1™, Mobil Super™, Mobil™Ultra и Mobil Delvac™ для легкого коммерческого транспорта объемом 1 л и 4 л появились новые защитные элементы: цифровые, визуальные и тактильные. Это комбинация QR-кода, уникального 12-значного кода и объемных металлических точек с нанесенными на них цветными полосками.

Можно просканировать QR-код на этикетке с помощью камеры или соответствующего приложения на смартфоне. После этого на экране автоматически откроется страница mobil.ru/original – изображенное на ней расположение цветных полосок необходимо сравнить с тем, что представлено на металлических точках этикетки. Следующий обязательный этап — проверить, являются ли металлические точки на этикетке объемными. Комментирует руководитель отдела продаж смазочных материалов для легковых автомобилей компании ExxonMobil в республике Беларусь, Казахстане, России и Украине Максим Хохлов: 

Основа новой системы проверки — особый многоступенчатый процесс, благодаря которому она не только точна, но и очень проста в использовании. Мы позаботились также и о тех, кому удобнее будет проверить подлинность приобретенного продукта с помощью компьютера — такую возможность предоставляет специальная веб-страница на официальном сайте Mobil™

Все, что нужно сделать для проверки с компьютера — открыть страницу mobil.ru/original, ввести уникальный 12-значный код с фронтальной этикетки и, как и в случае со смартфоном, сравнить цветные полоски на ней и на экране, а затем дополнительно проверить металлические точки на рельефность.

Одинаковое расположение полосок на канистре и экране, а также рельефность точек будет означать, что продукт оригинальный. В случае несовпадения какого-либо из условий можно моментально сообщить производителю об этом через форму обратной связи на сайте.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация