Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Porsche перестанет выпускать дизельные модели

Porsche перестанет выпускать дизельные модели

Porsche перестанет выпускать дизельные модели

Porsche объявил о прекращении выпуска автомобилей с дизелями

Porsche объявил о прекращении выпуска автомобилей с дизельным двигателем. Компания намерена сконцентрироваться на электромобилях и гибридах.

Свое решение в Porsche объясняют заботой об окружающей среде, а также целями развивать технологии на фоне растущего спроса на электромобили и гибриды. Так, инвестиции Porsche в разработку и производство электромобилей к 2022 году запланированы в размере более 6 млрд евро, а 63% всех проданных автомобилей в Европе – гибриды. Спрос на машины с дизельными двигателями сокращается, в связи с чем компания не выпускает такие модели с февраля этого года. 

"Porsche не уничтожает дизель. Это есть и остается важной технологией двигателей. Однако мы как производитель спортивных автомобилей, для которых дизель всегда играл второстепенную роль, пришли к выводу, что мы хотим, чтобы наше будущее было без дизеля. Естественно, мы будем и впредь следить за нашими существующими клиентами дизельных авто с тем профессионализмом, который они ожидают", – сказал глава Porsche AG Оливер Блюм.

Напомним, Porsche намерен в 2019 году представить рынку полностью электрический спортивный автомобиль, а к 2025 году каждый второй автомобиль немецкой марки будет выпускаться на электродвигателе или гибриде.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация