Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / УАЗ готовит новый гибридный внедорожник

УАЗ готовит новый гибридный внедорожник

УАЗ готовит новый гибридный внедорожник

Ульяновский автозавод готовит выпуск нового внедорожника с гибридным силовым агрегатом

Ульяновский автозавод готовит выпуск нового внедорожника с гибридным силовым агрегатом, но сохранит классический УАЗ в качестве нишевого продукта.

"У нас в плане в 2020-2021 годах стоит, что выпустим абсолютно новый автомобиль с абсолютно новой электронной инфраструктурой", - комментирует глава Sollers Вадим Швецов. По его словам, речь идет о следующем семействе автомобилей УАЗ. "Это будет крупный автомобиль, в том числе и гибридный", - отметил он. Швецов добавил, что проект не является развитием давнего проекта "3170". Его компания разрабатывала в сотрудничестве с ФГУП "НАМИ" в 2014-2016 годах и уже закрыла.

При этом параллельно будет продолжен выпуск УАЗ "Патриот", который перейдет в low-cost версию. Как пояснил господин Швецов, это будет такой же принцип как сейчас "Хантер - самый доступный рамный внедорожник для покорителей села".

К этому времени УАЗ "Патриот" получит еще одно обновление - автомат. Он должен появиться в течение нескольких месяцев, в первой половине следующего года. По словам Швецова, это будет гидромеханическая коробка бельгийской фирмы Punch. "Эта компания была поставщиком GM, отличная шестиступенчатая гидромеханика. Она очень хорошо подошла нам, уверен, что продукт будет пользоваться спросом", - подчеркнул он.

Кроме того, УАЗ "Патриот" в качестве возможного обновления может получить дизельный двигатель. "Это решение, честно говоря, прорабатывается, поэтому возможно, что в линейке УАЗ появится дизельный двигатель", - сказал В.Швецов. По его словам, это может быть разработка Sollers, но не раскрыл подробностей. При этом он отметил, что это не будет возобновлением проекта переделки в дизельный бензинового двигателя ЗМЗ, который был не эффективен.

Обкатать гибридный силовой агрегат Sollers планирует на легком коммерческом грузовике УАЗ "Профи".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация