Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Porsche выкупил долю производителя электрических гиперкаров Rimac

Porsche выкупил долю производителя электрических гиперкаров Rimac

Porsche выкупил долю производителя электрических гиперкаров Rimac

Porsche приобрел миноритарный пакет акций – 10% – в компании Rimac Automobili

Porsche приобрела миноритарный пакет акций – 10% – в технологической и автомобилестроительной компании Rimac Automobili. Хорватская компания занимается разработкой и выпуском компонентов для электромобилей и изготавливает гиперкары с электроприводом. Как отмечается, на фоне активного развития электромобильности компания Porsche заинтересован в сотрудничестве с Rimac в области разработок.

«Разработкой моделей "Concept One" и "C Two", а также инновационных автомобильных компонентов компания Rimac убедительно доказала свою компетентность в области электромобилей. Мы считаем идеи и подходы молодой компании многообещающими, поэтому стремимся к тесному сотрудничеству с Rimac», – заявил Лутц Мешке, заместитель председателя правления и ответственный за финансы и IT компании Porsche.

Быстрорастущая компания со штаб-квартирой в Загребе насчитывает почти 400 сотрудников. Основными направлениями деятельности Rimac являются высоковольтные аккумуляторные технологии, электропривод и разработка цифровых интерфейсов между человеком и машиной (HMI). Кроме того, Rimac активно занимается разработкой и производством электровелосипедов. Этот бизнес был организован в 2013 году дочерней компанией Greyp Bikes.

«Партнерство с Porsche – очень важный шаг для Rimac. Наша цель – стать поставщиком компонентов и систем для автомобильной промышленности в области электрификации, коммуникации и систем помощи водителю», – пояснил управляющий директор Матэ Римац.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация