Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ford снимает с производства все седаны в Северной Америке

Ford снимает с производства все седаны в Северной Америке

Ford снимает с производства все седаны в Северной Америке

Ford с 2020 года планирует выпускать в Северной Америке в основном кроссоверы

Ford с 2020 года планирует выпускать в Северной Америке в основном кроссоверы, пикапы, коммерческие автомобили и почти откажется от выпуска для местного рынка традиционных седанов и хэтчбэков. Об этом говорится в финансовом отчете Ford за I квартал 2018 года. Американские автопроизводители постепенно сворачивают выпуск легковых автомобилей - сравнительно небольших и экономичных седанов, купе, хетчбэков - и переходят на более рентабельные кроссоверы и пикапы, доля которых на рынке продолжает расти.

Ford принял это решение из-за значительного падения продаж легковых моделей. Ожидается, что к 2020 год кроссоверы, пикапы и коммерческий транспорт составят около 90% всех продаж марки в Северной Америке. Из легковых автомобилей на североамериканском рынке останутся маслкар Ford Mustang и хетчбэк-кроссовер Ford Focus Active, выход которого запланирован в 2019 году. Автоконцерн откажется от выпуска Fiesta, Fusion (в России Mondeo) и Taurus.

В 2017 году Ford объявил, что вернет на североамериканский рынок внедорожник Bronco. В этом году компания перезапускает в Северной Америке пикап Ranger. Ford также изучает возможность выпуска новых необычных вариантов кузовов, сочетающих лучшие свойства легковых и утилитарных автомобилей, говорится в квартальном отчете.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация