Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новая Toyota Camry для России обрастает подробностями

Новая Toyota Camry для России обрастает подробностями

Новая Toyota Camry для России обрастает подробностями

Toyota рассекретила технические характеристики нового седана Camry для российского рынка

Toyota рассекретила технические характеристики нового седана Camry для российского рынка. Автомобиль, сборка которого начнется в Санкт-Петербурге, предложат с тремя моторами на выбор. 

Седан построен на новой платформе GA-K (архитектура TNGA), которая не имеет общих деталей с седаном предыдущего поколения. Это значит, что по технической части Camry V70 окажется не глубокой модернизацией V50, а полностью новым автомобилем.

Camry предложат в России с тремя бензиновыми моторами на выбор: 2,0 л (150 л.с.), 2,5 л (181 л.с.) и 3,5 л (249 л.с). Последний шестицилиндровый двигатель выдает на 10 Нм (356 Нм) крутящего момента больше, чем у предшественника. Самый мощный двигатель в линейке работает в паре с новой 8-ступенчатой АКП, а остальные моторы – с 6-ступенчатой коробкой от Camry предыдущего поколения.

В базовой версии у Camry появилась полностью светодиодная головная оптика, а в топовых комплектациях седан получил светодиодные фонари. На приборной панели появился 7-дюймовый цветной экран бортового компьютера. Среди новых опций – система панорамного обзора, новая мультимедиа с 8-дюймовым монитором и проекция приборов на лобовое стекло.

Toyota Camry предыдущего поколения появилась в России в 2011 году, а в 2014-м пережила рестайлинг. Цены на текущий седан российской сборки начинаются от 1 млн 407 тыс. рублей. Дата старта продаж и цены на новую Camry будут объявлены позже.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация