Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Renault готовит для России новый купе-кроссовер

Renault готовит для России новый купе-кроссовер

Renault готовит для России новый купе-кроссовер

Московский завод «Рено Россия» в 2019 году начнет выпуск еще одного

Московский завод «Рено Россия» в 2019 году начнет выпуск еще одного кроссовера Renault. Это будет кроссовер с новым для Renault кузовом купе. Новинка будет собираться на той же платформе, что и Duster. Скорее всего она будет показана в августе 2018 года на Московском автосалоне, а как она будет называться, пока не решено.

Еще осенью 2017 года группа Renault анонсировала, что для рынков России, Бразилии, Китая и Южной Кореи будет разработан кроссовер с новым типом кузова, но подробностей компания тогда никаких не сообщила.

Сейчас на московском автозаводе помимо Duster выпускаются кроссоверы Renault Kaptur и Nissan Terrano. Производственных мощностей для того, чтобы собирать еще один кроссовер, хватит: за 10 месяцев 2017 года на предприятии произведено около 82 тыс. машин при проектном максимуме 190 тысяч год.

Купе-кроссовер поможет Renault привлечь новых покупателей – прежде всего тех, кому нравится спортивный стиль. Продажи новинки будут как минимум такими же, как у Kaptur, а рентабельность – выше.

В прошлом году в России продано 30 966 автомобилей Kaptur, на эту модель пришлось 22% всех продаж марки Renault и это второе место после Duster. Как ожидается, цена купе-кроссовера Renault будет находиться между Kaptur локального производства (стоит от 879 тыс. руб.) и импортируемым Koleos (от 1 млн 749 тыс. руб.). Конкурировать новинка будет со всеми кроссоверами в этом ценовом диапазоне, но прямых соперников у нее не будет: такие модели пока есть лишь у марок премиум-класса.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация