Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Производство Pajero Sport возобновлено в России

Производство Pajero Sport возобновлено в России

Производство Pajero Sport возобновлено в России

Калужский завод «ПСМА Рус» возобновил производство внедорожника Pajero Sport

Калужский завод «ПСМА Рус» возобновил производство внедорожника Mitsubishi Pajero Sport. На предприятии также выпускается бестселлер марки в России – кроссовер Outlander. Возобновление локального производства флагманской модели позволит еще больше укрепить позиции Mitsubishi на российском рынке.

В связи с запуском локального производства Mitsubishi ранее снизил цены на Pajero Sport, который во всех комплектациях стал дешевле на 200 тысяч рублей. Стартовая цена на новый Pajero Sport составляет теперь 2 млн 199 тыс. рублей.

Дизельная версия Mitsubishi Pajero Sport, производимая на заводе в Калуге, будет доступна в четырех комплектациях: Invite 6MT, Intense 8AT, Instyle 8AT и Ultimate 8AT. Таким образом, локализованный Pajero Sport сохранит все комплектации и технические характеристики. Более того в комплектацию Invite 6MT будут добавлены датчики контроля давления в шинах TMPS и система дистанционного доступа в автомобиль и запуска двигателя кнопкой без ключа KOS.

Ранее «Группа ГАЗ» начала изготовление рам для внедорожников Mitsubishi Pajero Sport калужского производства. Производство рам ведется на площадке, организованной в 2013 году для выпуска рам модели Pajero Sport предыдущего поколения.

Флагманский внедорожник Pajero Sport является второй по популярности моделью Mitsubishi на российском рынке. На нем в январе-ноябре остановили свой выбор 3662 покупателя, что в 8 раз больше по сравнению с прошлым годом. В прошлом месяце на российском рынке был реализован 991 такой автомобиль.

Завод «ПСМА Рус» в Калуге способен производить 125 тыс. автомобилей в год. Начиная с декабря 2017 года, завод выпускает две самые продаваемые модели марки – Mitsubishi Outlander и Pajero Sport с дизельным двигателем. Для поддержания роста локального производства в начале следующего года на заводе будут созданы 440 рабочих мест и введены две рабочие смены.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация