Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Самая доступная Tesla может добраться до России

Самая доступная Tesla может добраться до России

Самая доступная Tesla может добраться до России

Tesla привезет свой самый доступный электрокар Model 3 в Россию

Tesla привезет свой самый доступный электрокар Model 3 в Россию. Об этом сообщил глава импортера американских электрокаров Moscow Tesla Club Игорь Антаров. По его словам, три первых демонстрационных автомобиля будут завезены в Россию уже в январе-феврале 2018 года, а массовые продажи запланированы на вторую половину 2018 года. Цены будут объявлены ближе к старту продаж.

Tesla Model 3 доступна для заказа в США с электромотором мощностью 258 л.с. (200 кВт). Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 5,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 225 км/ч. Блок батарей емкостью 80,5 кВтч обеспечивает запас хода до 500 км. Стоимость электрокара составляет 44 тыс. долларов США.

Базовая версия Tesla Model 3, запас хода которой не превышает 350 км, поступит в продажу позже. Ранее глава американской компании Элон Маск заявил, что стоимость автомобиля будет начинаться от 35 тыс. долларов США.

Младшая модель получила дизайн в стиле флагманской Model S, пятиместный салон и минималистичный интерьер без панели приборов, но с большим дисплеем на центральной консоли. Кузов Model 3 изготовлен преимущественно из стали, хотя полностью отказываться от легковесных материалов инженеры не стали. Все автомобили стандартной комплектации имеют функцию автопилота и совместимость со станциями быстрой зарядки Supercharger.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация