Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Chevrolet Aveo может вернуться в Россию

Chevrolet Aveo может вернуться в Россию

Chevrolet Aveo может вернуться в Россию

Несмотря на то, что Chevrolet оставил в России только премиальные модели, на наш рынок может вернуться бюджетный седан Chevrolet Aveo

Несмотря на то, что Chevrolet оставил в России только премиальные модели, на наш рынок может вернуться бюджетный седан Chevrolet Aveo.

В базе данных Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), выданное казахстанской компании «Азия Авто». Последняя собирает модели нескольких производителей (включая российские LADA) и неоднократно заявляла об интересе к нашему рынку, но так и не решилась на него выйти.

«Азия Авто» получила одобрение типа на текущее поколение Aveo, которое дебютировало в 2012 году и уже подверглось рестайлингу. В случае достаточной локализации производства компания из Казахстана может беспошлинно ввозить в Россию произведенные автомобили, ведь страна входит в Евразийский экономический союз. При импорте в Россию взыскиваются лишь НДС и акцизы (делают это налоговые службы).

ОТТС получено на седан с 1,6-литровым двигателем мощностью 115 л.с., который может сочетаться с 5-ступенчатой механической коробкой передач или «автоматом». 

Напомним, первое поколение Aveo продается на российском рынке под именем Ravon Nexia.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация