Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Обновленный KIA Sorento Prime ожидается в России в 2018 году

Обновленный KIA Sorento Prime ожидается в России в 2018 году

Обновленный KIA Sorento Prime ожидается в России в 2018 году

KIA Motors представит на предстоящем Франкфуртском автошоу обновленный флагманский Sorento Prime

KIA Motors представит на предстоящем Франкфуртском автошоу обновленный флагманский Sorento Prime. Продажи новинки в Европе начнутся в четвертом квартале 2017 года. Выход обновленного KIA Sorento Prime на российский рынок запланирован на 2018 год. 

Дизайнеры KIA внесли во внешность Sorento Prime ряд изменений. Среди них – обновленные бамперы, новая светодиодная оптика (как в фарах головного света, так и в задних фонарях), а также новое оформление решетки радиатора в фирменной стилистике «Улыбка тигра», выполненное в цвете «темный металлик». В палитре цветов кузова появились два новых: темно-коричневый Rich Espresso и синий Gravity Blue. Также будет предложен новый дизайн литых алюминиевых колесных дисков во всех предлагающихся для Sorento Prime размерностях: 17, 18 и 19 дюймов.

В салоне также есть изменения: новый дизайн руля и приборной панели, обновленный ЖК-дисплей блока управления климат-контролем. Установлена мультимедийно-навигационная система нового поколения KIA AVN 5.0 с сенсорным экраном диагональю 8,0 дюймов. В отделке обновленного Sorento Prime используется больше современных мягких пластиков soft touch и кожи, что создает более премиальную атмосферу в салоне. Клиенты получат возможность выбора между однотонной (черной) и двухцветной (черно-бежевой) отделкой салона, которая может быть как тканевой, так и кожаной. Передние сиденья оснащены валиком поясничного подпора (с четырьмя регулировками для водителя и двумя для пассажира), что обеспечивает дополнительный комфорт.

Для обновленного Sorento Prime дизайнеры KIA подготовили новый спортивный пакет GT Line, который отличают светодиодные противотуманные фары с четырьмя крупными светодиодами в каждой, красные тормозные суппорты, акцентированные подножки порогов и эмблемы, которые подчеркивают принадлежность автомобиля к линейке GT Line. Для версий с дизельным двигателем пакет GT Line предусматривает также установку двойных хромированных наконечников выхлопных труб. В интерьере версий с пакетом GT Line устанавливаются сиденья из черной кожи с особым рисунком прострочки, выполненным нитями контрастного серого цвета. Также вышивкой на сиденья нанесены логотипы GT Line. Помимо этого, здесь предусмотрены оригинальные подрулевые переключатели скоростей и дополнительные элементы отделки салона, выполненные в матовом хроме.

Обновленный Sorento Prime – первая модель в линейке кроссоверов и внедорожников KIA с новой 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, являющейся собственной разработкой компании. Новая АКП, которая приходит на смену 6-ступенчатой автоматической трансмиссии, будет предлагаться для обновленного Sorento Prime с дизельным двигателем рабочим объемом 2,2 литра. Новая трансмиссия предлагает четыре различных режима работы: «Экологичный» (Eco), «Комфортный» (Comfort), «Спортивный» (Sport) и «Интеллектуальный» (Smart). Этот выбор водитель осуществляет при помощи электронной системы Drive Mode Select. Каждый режим предусматривает собственный алгоритм реакций силового агрегата на действия водителя.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация