Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Audi добавил в обозначения моделей непонятные цифры

Audi добавил в обозначения моделей непонятные цифры

Audi добавил в обозначения моделей непонятные цифры

Audi больше не будет указывать рабочий объем двигателей в обозначении своих моделей

Audi больше не будет указывать рабочий объем двигателей в обозначении своих моделей. Вместо этого появятся две другие цифры, отражающие условный уровень мощности двигателя. Например, число 30 в названии модели будет применяться для силовых агрегатов мощностью от 110 до 130 л.с., 45 – для диапазона от 230 до 252 л.с. (соответственно машины с мощностью от 131 до 229 л. с. попадают в категорию 35 и 40). При мощности свыше 544 л.с. автомобиль получает индекс 70. 

Член правления Audi AG Дитмар Фоггенрайтер объясняет это так: «Все более широкое распространение получают альтернативные технологии силовых установок, рабочий объем двигателя становится все менее важным для наших клиентов в плане оценки мощности и динамики автомобиля…».

Первым новое обозначение получит флагманский седан Audi A8 последнего поколения. Версия с 3-литровым дизелем мощностью 285 л.с. будет называться A8 50 TDI quattro, c 3-литровым бензиновым мотором мощностью 340 л.с. – А8 55 TFSI quattro.

 

Всю продуктовую линейку Audi в соответствии с новой системой обозначений планируют переименовать к лету 2018 года. При этом среднемоторное семейство R8 и спорткары с литерами S и RS будут обозначаться по-старому. Сохраняется и обозначение типа силовой установки и типа системы полного привода.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация