Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / До России могут добраться новые Honda Civic и Accord

До России могут добраться новые Honda Civic и Accord

До России могут добраться новые Honda Civic и Accord

Honda намерена возобновить российские продажи моделей Civic и Accord

Honda намерена возобновить российские продажи Civic и Accord. Это связано с прогнозируемым ростом рынка новых автомобилей в России.

Осенью 2015 года Honda пересмотрела схему своего бизнеса в России. В частности, было принято решение приостановить вывод новых моделей на российский рынок. Тогда из России уехало большинство моделей, в том числе, Civic и Accord.

Если Honda примет положительное решение по Civic и Accord, то до нашего рынка доберутся автомобили нового поколения. Обе модели делят совершенно новую платформу, благодаря которой машины стали габаритней, легче и крепче предшественников.

В Европе хэтчбек Honda Civic предлагается с бензиновым 3-цилиндровым турбомотором объемом один литр мощностью 127 л.с., а также со 180-сильной 1,5-литровой «турбочетверкой». Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» или вариатор.

Новый Honda Accord пока дебютировал только в версии для североамериканского рынка. На смену прежнему 185-сильному 2,4-литровому безнаддувному двигателю пришла 1,5-литровая «турбочетверка», выдающая 192 л.с. и 260 Нм крутящего момента. Кроме того, в линейку двигателей вошел 2,0-литровый турбомотор с непосредственным впрыском топлива, который разделил основные компоненты с агрегатом хот-хэтча Civic Type R. Двигатель, заменивший 3,5-литровый атмосферник V6, выдает 252 л.с. и 370 Нм крутящего момента. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» или 10-диапазонный «автомат», разработанный собственными усилиями инженеров Honda.

На данный момент Honda продает в России только три модели: кроссоверы CR-V предыдущего и нынешнего поколения, а также обновленную модель Pilot.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация