Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Компактная Tesla Model 3 официально выходит на рынок

Компактная Tesla Model 3 официально выходит на рынок

Компактная Tesla Model 3 официально выходит на рынок

Американский автопроизводитель Tesla Motors передал покупателям первые 30 машин серийной Model 3

Американский автопроизводитель Tesla Motors передал покупателям первые 30 машин серийной Model 3. Машина будет поставляться в двух версиях: со стандартной батареей (запас хода 354 км) и увеличенной (499 км).

Стандартная версия разгоняется до 100 км/ч за 5,6 с, улучшенная – за 5,1 с. Tesla не будет демонстрировать снаружи размеры аккумуляторных батарей и вариант отделки: все автомобили будут идентичны снаружи, без дополнительных шильдиков.

Tesla приняла более 500 тысяч заказов на новинку от клиентов, которые внесли депозит по 1000 долларов. Новые покупатели, которые закажут машину сейчас, не получат ее раньше конца 2018 года. Tesla намерена производить по 500 тысяч автомобилей в год и рассчитывает скорее запустить фабрику батарей в Неваде. Массовая Model 3 должна наконец сделать компанию более финансово стабильной.

У новинки абсолютно новая платформа, технология двигателя и архитектура батареи. Почти все управление машиной собрано на сенсорный 15-дюймовый экран, которым можно также управлять голосовыми командами и двумя роликами на рулевом колесе. Панель приборов полностью лишена ручек, циферблатов и приборов. Технологическими сюрпризами специалисты называют систему вентиляции, которая узкой полосой охватывает передние сиденья и мгновенно перенастраивается с сенсорного экрана.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация