Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Нью-Йорке дебютировал обновленный Maserati GranTurismo

В Нью-Йорке дебютировал обновленный Maserati GranTurismo

В Нью-Йорке дебютировал обновленный Maserati GranTurismo

Maserati выбрал Нью-Йоркскую Фондовую биржу в качестве площадки для мировой презентации модели GranTurismo 2018 года

Maserati выбрал Нью-Йоркскую Фондовую биржу в качестве площадки для мировой презентации модели GranTurismo 2018 года. 

Модель GranTurismo разработана кузовным ателье Pininfarina. С момента своего запуска в 2007 году модель превратилась в один из самых знаковых гран-туризмо. Maserati выпустил более 37 тысяч моделей GranTurismo и GranCabrio на исторической фабрике Виале Чиро Менотти в Модене. К 2018 году выпущена элегантная и аэродинамически эффективная обновленная модель, также обладающая усовершенствованным интерьером и современной информационно-развлекательной системой.

Модернизированный ряд GranTurismo состоит из двух версий: Sport и МС, который был представлен на выставке в Нью-Йорке. Обе версии оснащены атмосферным 4,7-литровым V8 мощностью 460 лошадиных сил при 7000 оборотах в минуту и моментом 520 Нм при 4750 оборотах в минуту. Мотор сопряжен с 6-ступенчатым автоматом ZF.

Команда Дизайн-Центра Maserati в Турине обновила модель, сохранив уважение к классическому дизайну. Новая шестиугольная решетка «акулий нос» вдохновлена концептом Alfieri и добавляет трехмерный эффект виду спереди. Вместе с новыми нижними воздуховодами решетка помогает улучшить распределение воздушного потока и снизить аэродинамическое сопротивление с 0,33 до 0,32. Задний бампер был также немного изменен.

Показатели производительности нового GranTurismo улучшены по сравнению с моделью предыдущего года. Версия GranTurismo Sport разгоняется до 100 км/ч за 4,8 секунды и достигает максимальной скорости в 299 км/ч, в то время как более легкая версия MC достигает 100 км/ч за 4,7 секунды и имеет максимальную скорость 301 км/ч.

В 2018 году GranTurismo будет выпускаться с новым емкостным 8,4-дюймовым сенсорным экраном и звуковой системой Harman Kardon Premium. Современная информационно-развлекательная система совместима как с Apple CarPlay, так и с Android Auto. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация