Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Harley-Davidson может стать новым владельцем Ducati

Harley-Davidson может стать новым владельцем Ducati

Harley-Davidson может стать новым владельцем Ducati

Американский Harley-Davidson ведет переговоры о покупке Ducati

Американский Harley-Davidson Inc. ведет переговоры о покупке Ducati Motor Holding SpA у немецкого концерна Volkswagen AG. Сделка может объединить два самых известных бренда мотоциклов.

По данным источников, переговоры находятся на начальном этапе и не являются эксклюзивными. Audi, люксовый бренд Volkswagen, владеющий Ducati, в марте поручила инвестиционному банку Evercore искать потенциальных покупателей для Ducati и хочет получить за него до 1,5 млрд евро.

Harley-Davidson, культовый символ послевоенной культуры США, похоже, всерьез заинтересован. Представители компании посетили завод и руководство Ducati в Болонье в начале мая.

Ducati реализовал 55 451 мотоцикл в 2016 году, что на 1,2% больше, чем годом ранее. Этот итальянский бренд является малой частью империи Volkswagen, но аналитики считают, что его продажа может дать старт дальнейшей оптимизации.

Продажа Ducati не гарантирована и может столкнуться с сопротивлением работников. "Ducati обладает большой ценностью, и продажу этого бизнеса не поддерживают представители работников в наблюдательном совете, – заявил представитель рабочего совета Volkswagen. – Технически Harley-Davidson намного отстает от Ducati. К этому нельзя относиться серьезно".

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация