Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Citroen "отредактирует" модельный ряд в России

Citroen "отредактирует" модельный ряд в России

Citroen

Citroen в ближайшем будущем планирует постепенно дополнять российскую линейку новыми моделями

Citroen в ближайшем будущем планирует постепенно дополнять российскую линейку новыми моделями. Здесь речь может идти о глобальном кроссовере С5 Aircross, показанном на Шанхайском автошоу. 

Главной новинкой Citroen в 2016 году стал C4 Седан нового поколения, продажи которого  начались с октября. В июле этого года на российском рынке появится фургон Jumpy нового поколения, а также пассажирская версия этого семейства – Spacetourer.

«Что касается возвращения некоторых из моделей (к примеру, С1, С3), то сейчас это, скорее, нишевый сегмент с незначительным спросом. Тем не менее, мы готовы рассмотреть возвращение этих моделей в том случае, если в этом сегменте на рынке откроется перспектива», – заявили в пресс-службе Citroen.  

«За последние 5 лет модельный ряд Citroen изменился. Это связано прежде всего с непростой экономической ситуацией в стране, сложившейся в последние несколько лет и последующей переориентацией рынка. В таких условиях очень непросто сохранить объемы, поэтому задача, которая стояла перед Citroen, касалась не наращивания объемов продаж, а необходимости минимизации финансовой уязвимости компании в условиях российского экономического кризиса. Мы сделали ставку на модели, которые являются наиболее рентабельными, реструктурировали бизнес и смогли остановить бесконтрольное падение, происходившее в предыдущие годы, завершив 2016 год практически на уровне безубыточности», – добавили в пресс-службе Citroen.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация