Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новый KIA Rio стартует на российском рынке в августе

Новый KIA Rio стартует на российском рынке в августе

Новый KIA Rio стартует на российском рынке в августе

KIA Motors Rus представила первые официальные фотографии четвертого поколения Rio для российского рынка

KIA Motors Rus представила первые официальные фотографии четвертого поколения Rio для российского рынка. Новинка поступит в продажу в России в августе 2017 года. Комплектации, цены и более детальная техническая информация будут предоставлены ближе к началу продаж.

Габариты нового KIA Rio приблизились к границе сегмента С, что позволило обеспечить максимальный простор и комфорт для пассажиров. Колесная база увеличилась на 30 мм и достигла 2600 мм. Автомобиль стал на 23 мм длиннее предшественника (4400 мм) и на 40 мм шире (1740 мм). Высота составляет 1470 мм, что соответствует аналогичному показателю KIA Rio третьего поколения. Пространство для ног в новом KIA Rio увеличено для пассажиров обоих рядов благодаря большей колесной базе, а на уровне плеч – благодаря увеличенной ширине кузова. Объем багажника составляет 480 л.

На новый Rio установлен новый бензиновый двигатель 1,4 Kappa MPI (100 л.с.), а также модернизированный бензиновый двигатель 1,6 Gamma MPI (123 л.с.). Оба типа двигателей будут сопряжены как с 6-ступенчатой механической, так и с 6-ступенчатым автоматом.

У новинки изменены углы наклона задних амортизаторных стоек, что положительно сказалось на комфорте езды. Улучшена эффективность тормозной системы и точность работы рулевого управления, в частности, гидроусилитель руля был заменен на электроусилитель.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация