Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новый Volvo XC60 может прописаться в России

Новый Volvo XC60 может прописаться в России

Новый Volvo XC60 может прописаться в России

В России может быть налажена сборка среднеразмерного кроссовера Volvo XC60

В России может быть налажена сборка среднеразмерного кроссовера Volvo XC60 из машинокомплектов, поставленных из Китая. В настоящее время ведется поиск подходящей площадки. 

Попытка выпускать автомобили Volvo в России уже была предпринята раньше, но бизнес на калининградском «Автоторе» не пошел.

Решение о поставках машинокомплектов из Китая для сборки Volvo XC60 будет выглядеть логичным, особенно в свете последней новости об организации поставок готовых Volvo S90 из Дацина в Европу по железнодорожной магистрали через Россию – дешевле, быстрее и экологичнее.

Пока Volvo XC60 выпускают в шведском Торсланде. Параллельно готовится площадка в Чэнду. Если даже в России не организуют локальной сборки автомобилей шведской марки, то у нас будут продавать XC60, сделанные в Китае.

Дебют модели в России ожидается не позднее первого квартала 2018 года. Для европейцев будут предложены два дизельных мотора мощностью 190 и 235 л.с., пара бензиновых двигателей на 254 и 320 л.с., а также гибридная версия T8 Twin Engine, которая у нас вряд ли появится. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация