Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В России начался выпуск новой Skoda Octavia

В России начался выпуск новой Skoda Octavia

В России начался выпуск новой Skoda Octavia

На заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде началось производство новой Skoda Octavia

На заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде началось производство новой Skoda Octavia. Как отмечает руководитель марки Skoda в России Ян Прохазка, Octavia остается одной из самых востребованных моделей Skoda в России. С выводом на рынок новой Octavia компания намерена укрепить свой успех, и старт локального производства – первый шаг в рамках этой стратегии.  

На заводе организовано производство полного цикла, то есть туда поступают детали и компоненты будущей модели, которые на месте проходят процессы сварки, двойной грунтовки, покраски, антикоррозийной обработки горячим воском и фирменным составом концерна Volkswagen. На заводе устанавливается двигатель, коробка передач, вклеиваются стекла, монтируются сиденья, закрепляются логотипы.

Стоит отметить, что двигатель 1.6 MPI с 2015 года также собирается в России, на моторном заводе Volkswagen Group Rus в Калуге. Он устанавливается на большинство моделей Skoda российской сборки, в том числе будет устанавливаться на новую Octavia.

Для модели доступна линейка из трех бензиновых двигателей. Агрегат 1.6 MPI (110 л.с.) предлагается с 5-МКП и 6-АКП, версии 1.4 TSI (150 л.с.) и 1.8 TSI (180 л.с.) сочетаются с 6-МКП и роботизированной коробкой DSG-7. Впервые в России к заказу доступна Skoda Octavia в кузове лифтбек с системой полного привода.

Новая Octavia доступна к заказу в России с января 2017 года. Стартовая стоимость модели составляет 940 тыс. рублей. Первые автомобили появятся в шоу-румах дилеров 1 апреля 2017 года.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация