Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новый Suzuki Swift может посетить Россию в следующем году

Новый Suzuki Swift может посетить Россию в следующем году

Новый Suzuki Swift может посетить Россию в следующем году

Suzuki представил европейскую версию нового Swift на автосалоне в Женеве

Suzuki представил европейскую версию нового Swift, который дебютировал на японском рынке еще в конце прошлого года. Старт продаж модели на европейском рынке намечен на апрель 2017 года. Рассматривается вывод машины и на российский рынок.

Главная инновация нового Swift – уменьшенная на 120 кг снаряженная масса, что обеспечивают платформа Heartect с оптимизированными силовыми элементами, кузов с увеличенной долей высокопрочных и сверхвысокопрочных сталей, а также уменьшенный бензобак. Даже наиболее оснащенные версии в снаряженном состоянии весят меньше тонны.

Трехдверной версии больше не будет, зато у пятидверной ручки задних дверей замаскированы на стойках, и издалека хэтчбек можно принять за трехдверку. Объем багажника увеличен с 200 до 254 литров.

В Европе хэтчбеки будут продавать с теми же двигателями, что и в Японии. Речь идет о 4-цилиндровом 1,2-литровом атмосферном Dualjet (90 л. с., 120 Нм) и 3-цилиндровом 1-литровом турбированном Boosterjet (111 л. с. и 170 Нм). Оба мотора предлагаются с 5-ступенчатой «механикой», но атмосфернику за доплату полагается вариатор, а турбомотору – традиционный 6-ступенчатый «автомат». Полный привод с вискомуфтой подключения задней оси предлагается только для хэтчбеков с мотором 1.2 и «механикой». Самый динамичный Swift разгоняется до 100 км/ч за 10 секунд – это версия с турботройкой и «автоматом». Не исключено и появление «горячего» Suzuki Swift Sport с 1,4-литровым  Boosterjet.

Однако на одном лишь Swift компания Suzuki останавливаться не намерена. В Россию также могут приехать Ignis, Baleno и Alivio. Японцам срочно нужно расширять модельный ряд, но произойти это сможет только в следующем году. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация