Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Женеве дебютирует спецверсия Maserati GranTurismo

В Женеве дебютирует спецверсия Maserati GranTurismo

В Женеве дебютирует спецверсия Maserati GranTurismo

Женевский автосалон площадкой для презентации специальных версий GranTurismo и GranCabrio Sport

После рекордного роста продаж (в 2016 году в мире было продано 42 100 автомобилей Maserati) итальянская компания выбрала 87-й Женевский автосалон площадкой для презентации специальных версий GranTurismo и GranCabrio Sport. 

Первый серийный автомобиль класса Gran Turismo Maserati представил в 1957 году. Шестьдесят лет назад на Женевском автосалоне дебютировал роскошный 3500 GT, который создал новый сегмент рынка и стал бестселлером легендарного бренда: за всё время продано более 2200 экземпляров в кузове купе и кабриолет. В честь культового автомобиля Maserati выпускает GranTurismo и GranCabrio Special Edition, которые воплощают величие и наследие «Дома Трезубца».

Спецверсии будут выпущены в количестве 400 экземпляров. Их основной особенностью станет трёхслойная окраска кузова Rosso Italiano — она переосмысливает красный цвет формульного болида Хуана Мануэля Фанхио и подчёркивает связь прошлого и будущего Maserati. Кроме того, стоит отметить глянцево-чёрные 20-дюймовые колёсные диски Maserati Corse с логотипом спецверсии.

Интерьер автомобилей также претерпел изменения: для GranTurismo и GranCabrio Special Edition доступен салон из кожи Poltrona Frau или комбинированный кожа-алькантара с четырьмя вариантами отделки. Другие отличительные детали интерьера — накладки на пороги из углеродного волокна и специальная табличка на центральном тоннеле с наименованием серии и порядковым номером автомобиля.

В Женеве также будет представлен шоу-кар Levante, в отделке интерьера которого используется новая 100% шёлковая ткань Ermenegildo Zegna бежевого цвета.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация