Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / PSA завершает процесс приобретения Opel у GM

PSA завершает процесс приобретения Opel у GM

PSA завершает процесс приобретения Opel у GM

Французская PSA Group договорилась с General Motors о покупке Opel и Vauxhall

Теперь все официально, дорогие друзья! Французская PSA Group выкупает у General Motors его европейские подразделения Opel и Vauxhall. Стоимость активов оценивается в 1,3 млрд евро и 0,9 млрд евро соответственно.

Таким образом PSA станет вторым по величине автопроизводителем в Европе (после Volkswagen Group) с долей рынка в 17%. Присоединение такой крупной марки, как Opel, поможет PSA распределить затраты на разработку новых автомобилей и силовых агрегатов под большее количество транспортных средств.

Генеральный директор PSA Карлос Таварес подчеркнул, что Opel/Vauxhall – правильный партнер для французской компании. Ранее он отмечал, что Opel имеет потенциал для расширения операций за пределы Европы и может стать главным источником роста бизнеса.

PSA совместно с BNP Paribas также приобретает европейский бизнес GM Financial через созданное совместное предприятие (равные доли по 50%), которое позволит сохранить текущую европейскую платформу и команду GM Financial.

Сделка PSA и GM включает в себя приобретение брендов Opel и Vauxhall, шести заводов по сборке и пяти по производству компонентов, а также одного инженерного центра в Рюссельсхайме. Opel/Vauxhall также продолжат пользоваться лицензиями GM на интеллектуальную собственность на своих автомобилях, постепенно переходя на платформы PSA, что может растянуться на долгие годы, так как вся линейка Opel относительно новая. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация